скачать можешь здесь
http://vpleer.ru/?q=Прощание+славянкико всему выше сказанному могу добавить
что пращание словянки было написанно Василием Ивановмчем Агапкиным
служившего в российских войсках
некоторые музуковед считают что Агапкин взял за основу старую сохранившуюся в солдатской среде народную песню времён руско-японской войны
этот гимн был популярным у белогвардейцев в грожданской войне
красноармейцы и комунисты им никогда не пользовались -это исторический факт
марш словянки в советское время не разу не звучал
считается что запрет на этот марш снял фильм "летят журавли"
конечно и тут создатели фильма скрыли правду что на войну отпровляли именно под этот марш
но зато они нам вернули ставшую народной музыку истинно русского марша
после этого фильма марш "прощяние словянки" обрёл вторую жизнь
мало кому известен автор этого знаменитого марша
мало кто знает о тайне которая плотно покрывала эту чудесную музыку на протяжении долгих лет
сам Агапкин скончался в возросте 80ти лет в 1964 году