в ноуте раздел на жёстком для восстановления "RECOVERY"

Пользователь удален Ученик (62), закрыт 15 лет назад
на нём 5,7 гигов информации, говорили что с помощью этого раздела можно восстоновить винду, у меня виста , переустонавливал на другую винду и теперь хочу назад всё вернуть ,как это сделать ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Баталов Мыслитель (5664) 15 лет назад
нужно запустить режим восстановления. нажать при загрузке F2 или F11, точно не помню (там при загрузке пишется, обычно внизу)
man Просветленный (40213) 15 лет назад
При перезагрузке нажать соответствующую клавишу для восстановления системы, что за клавиша обычно пишет во время перезагрузки системы
Эдгар Бакиев Просветленный (28113) 15 лет назад
Если вы не трогали или меняли раздел PQSERVICE, то проблем с восстановлением не будет, а вот если переразбивали. форрматировали при переустановке и переходу на новую Windows, тогда уже вряд ли чем можно будет осуществить восстановление висты из того раздела.

Но для начала восстановления, позаботьтесь о сохранности важных документов и нужной информации, заранее перебросив все что нужно на другой раздел жесткого диска или на болванки, или на флэшку.

Теперь можете приступать к осуществлению восстановления.

Для этого:

1. При очередной перезагрузке нажимать клавиши "Alt + F10", фактически при этом вы должны зайти в консоль восстановления и из имеющегося образа проихойдет это восстановление. Если этого не произошло, то

2. Скачайте программу Acronis True Image лучше 10 версии, более поздней работает с ноутбуками хуже. И установив ее, создайте загрузочный диск, запишите его на чистую болванку с тем, чтобы вы могли через BIOS загрузиться.

3. Загружаетесь с этого загрузочного диска и уже с помощью программы Acronis True Image создаете полный образ этого PQSERVICE (то есть скрытого раздела) и сохраняете его на другом разделе жесткого диска, поскольку при восстановлении вам важно будет воссоздать прежнюю разбивку и настройки, которые будут удалены с раздела на котором установлена винда.

4. А теперь очередной раз перезагрузившись и зайдя через Acronis True Image осуществляете восстановление, указав уже тот образ, который вы предварительно и загодя сохранили на другом разделе жесткого диска.

И все считанные минуты эта программа позволит вам восстановить прежнюю операционную систему со всеми настройками и программами. Правда будьте готовы к тому, что некоторые драйвера все-таки могут потеряться, и тогда их надо будет найти через интернет и установить.

Так что удачи!!!