Как выживают некоторые люди после удара молнии? Ведь сила тока в молнии от 10 000 до 500 000 A, а напряжение 10 000 000В

А для человека опасным считается 0,05 А и 46-100В. В молнии эти показатели в несколько миллионов раз больше

Ну и дурь тут пишут.... удар молнии просто в некоторых случаях проходит как бы вскользь человека... задевая в основном лишь поверхность тела... еще как вариант- проходит вскользь мокрой одежды... и основная мощность через бедолагу не течет! Есть случаи в истории, когда молния била подобным образом в людей с аномально высоким удельным электрическим сопротивлением.. ну такие, которые могут случайно влезть в проводку и ничего серьезного не почувствовать

Меня пробило через зонтик, когда я проходил мимо дерева, а молния ударила в него. Впечатления незабываемые. За деньги такого не купишь.

Скин-эффект.

смешные все ответы. Если молния пройдет через человека со своими десятью, пятидесятью амперами, то от человека кучка пепла...
А если человек остался невредим, значит не было этих амперов...

Невероятное везение: