Как исправить Ошибку в HDDScan "SATA Downshift Error Count"

Иван Качалков Ученик (191), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
РВУ Мудрец (11731) 7 лет назад
SATA Downshift Error Count - содержит количество неудачных попыток понижения режима SATA. Суть в том, что винчестер, работающий в режимах SATA 3 Гбит/с или 6 Гбит/с (и что там дальше будет в будущем), по какой-то причине (например, из-за ошибок) может попытаться «договориться» с дисковым контроллером о менее скоростном режиме (например, SATA 1.5 Гбит/с или 3 Гбит/с соответственно). В случае «отказа» контроллера изменять режим диск увеличивает значение атрибута (Western Digital und Samsung)
Иван КачалковУченик (191) 7 лет назад
Как исправить? Я определение уже 100 раз читал.
РВУ Мудрец (11731) Все работает у тебя, забудь !
mordor mordor Мыслитель (9359) 7 лет назад
Это нарастающий параметр. Он не обнуляется и обнулять его не имеет смысла. На дальнейшую работу диска он не влияет. Сбрасывать - только вмешательством в СМАРТ, что может повредить дальнейшей эксплуатации диска.