шевеление по узи или акушерским если по акушерским то мне 17 а если по узи то 19

юля смирнова Ученик (28), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мадмуазелька Мастер (1013) 15 лет назад
не по акушерским. от последней менструации 18-22 нед. (при 1й бер)
да не переживайте вы так. я сама такая же, сейчас 19я нед. идет. тоже прислушиваюсь. еще целый месяц впереди. зашевелятся наши малыши ;)) !!!
Остальные ответы
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
успокойся уже со своим шевелением) ) никуда не денется твоя лялька))
cvanig Мудрец (18226) 15 лет назад
Как скажете, так и скажете. От этой информации никакого толка.
shooa Гуру (3399) 15 лет назад
Шевеление могут быть и на 14 неделе.
Малыш всегда будет дергаться когда его тревожат не родители!!!
Источник: Личный опыт
Oxana Гуру (3069) 15 лет назад
а вы что сами не знаете, на какой вы неделе
Викуша Оракул (50223) 15 лет назад
По УЗИ более точный срок, если вопрос в этом.
Наталия Знаток (363) 15 лет назад
У меня первое шевеление было на 17 неделе, правда врачи утверждают. что пр первой беременности это происходит на 20 неделе)))))
Игорь Мастер (2322) 15 лет назад
Сроки по УЗИ и Акушерские сроки, если не было нарушения цикла должны практически совпадать ( разница 1-3 дня в дате родов может быть) . А вообще говорят, что УЗИ показывает более точные сроки.

Акушерские расчитываются начиная с первого дня последних месячных, в неделях ( их 40, а месяцев акушерских - 10). Таким же способом должен считать узист (по акушерским срокам) + размеры ребенка (характерные для его возвраста) (тоже по акушерским срокам) .

Есть еще такие понятия, как срок беременности ( акушерские сроки) и возвраст плода - на 2 недели меньше, чем акушерские сроки - их практически в гинекологии не используют.

А если УЗИст говорит отличаемые (больше чем на пару дней) от акушерских сроков, то нужно на этом акцентировать и внимание УЗИста и твоего врача, поскольку это может свидетельствовать о проблемах в развитии плода!

А шевеления в 17 недель - вполне реально ( я почувствовала в 16). Второродки могут вообще начинать чувствовать даже на 13 неделе.