Айда в музей! - На тройку поглядеть? - Не совсем так... Где музей? Почему не тройка, а восьмёрка?

Alexander Grishchenko Просветленный (23644), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Подсказка: в этой стране двум мужчинам принято дружить с одной дамой.
Лучший ответ
Высший разум (335698) 7 лет назад
Авиационный музей (Flygvapenmuseum) в Линчёпинге (Швеция).

Авиационный музей расположен недалеко от города Линчёпинг, на авиабазе Мальмен, где в 1912 году барон Карл Седестрём основал свою лётную школу. Сегодня обучение в Шведской королевской авиационной школе происходит на тренировочных самолетах Сааб 105 (SK 60). Наряду с Музеем армии в Стокгольме Авиационный музей является частью государственного объединения музеев военной истории.
Коллекция музея включает в себя самолеты, двигатели, приборы и обмундирование. Музей имеет свой собственный научный центр с библиотекой и архивом, содержащими книги, периодические издания, планы, фотографии и личные файлы, относящиеся к авиации.

узей существует с 1984 года. Изначально это был музей, посвященный эскадрилье F3 Malmslätt, чье открытие и положило начало государственному музею в Мальмене, колыбели шведской авиации. В 1989 году музей подвергся дополнительному расширению: здесь появился второй выставочный зал, что позволило ему выставлять больше экспонатов. В 2010 году в музее были проведены реставрационные работы, и он был значительно увеличен в размере.

Сегодня выставки разделены по разделам: Пионеры авиации (описание ранних событий в истории шведской авиации в период 1910-1926 гг.); Между войнами (раздел посвящен созданию шведских военно-воздушных сил и ранним разработкам шведской авиационной промышленности в период 1926-1939 гг.); Вторая мировая война (рост ВВС Швеции и первые самолеты SAAB в период 1939-1945 гг.); Авиационные технологии; Швеция во время холодной войны (выставка аппаратов, изготовленных на случай войны в период 1950-1980 годов).
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=17412
https://100dorog.ru/guide/sightseeing/4102554/
https://en.wikipedia.org/wiki/Swedish_Air_Force_Museum
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g189864-d813516-Reviews-The_Swedish_Air_Force_Museum-Linkoping_Ostergotland_County.html
Alexander GrishchenkoПросветленный (23644) 7 лет назад
А про 8 шпионов?
Высший разум (335698) Здесь шпионы-разведчики
Остальные ответы
Кислый Высший разум (870309) 7 лет назад
Авиационный музей (Flygvapenmuseum) в Линчёпинге (Швеция).