Ребенку 16 лет, имеет свой счет в банке. Может ли организация по требованию отца переводить алименты на счет ребенка

Людмила Рыжонкова Ученик (123), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 6 лет назад
Вообще эти вопросы обычно решаются по согласованию отца и матери ребенка
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339240) 6 лет назад
мать - законный представитель. Вопрос решается по согласованию между родителями либо через суд
Людмила РыжонковаУченик (123) 6 лет назад
что надо для решения, если мать не хочет идти на контакт, как подстраховаться
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339240) судебное решение
Тася Гулякина Мудрец (11572) 6 лет назад
а ему что мешает дойти до терминала?
Ольга Лобанова Оракул (96008) 6 лет назад
нет, а на какие денежные средства сейчас мать будет содержать ребенка, если все уходит на счет ребенка, вообще это все решается в судебном порядке, не более 50% алиментных обязательств может перечисляться на счет ребенка, в суд со стороны отца, и больше никак, тем более есть. как я думаю, первоначальное решение суда, приставы отправили и/лист на работу ответчика, так что, бухгалтерия не имеет права нарушать исполнение без нового решения суда
Юрий Высший разум (145837) 6 лет назад
Нет!
У организации нет права исполнять такое требование отца...
Серый Искусственный Интеллект (223476) 6 лет назад
Если возбуждено ИП, то пристав работодателю указывает на какой счёт переводить алименты. Если мать не хочет их получать, то приставу на депозит отправляйте и пусть он там её и прессует. Почитаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).