Ем много винограда, кроме его ничего не ем, в основном и яблоки.. виноград люблю, можно ли похудеть с помощью 2 фрукта??

Девушка, вы в своем уме?? ? Нашему организму необходимы белки, жиры и углеводы в определенном количестве... Увы, не мы это придумали! И не нам это менять! ! питаясь одними яблоками и виноградом вы не добъетесь хороших результатов!! ! Разве что заработаете себе ряд новых болячет... типа хронической усталости.. а то и еще хуже! Все, что вам нужно - это прийти к системе правильного сбалансированного питания и придерживаться его ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Опасно есть одни фрукты! этож кислотой испортите желудок: ( пейте еще кефир, зеленый чай с лимоном, ешьте сыр!!! рыбу отварную, яица чуть-чуть, в фасоли много белка, а калорий все 100-130,и пару ложек овсянки каждое утро

от винограда поправляются быстрее, чем от мяса

Фрукты представляют собой простые углеводы или сахара (такое название они получили за сладкий вкус) . В организме углеводы (в случае с фруктами это моносахариды - глюкоза и фруктоза) превращаются в глюкозу – важнейший источник энергии. Чтобы понять, как фрукты влияют на накопление жира, прежде необходимо рассмотреть путь глюкозы в организме.

3 пути использования глюкозы в организме:

· Наш организм перерабатывает глюкозу в энергию немедленно, если уровень сахара в крови недостаточен.
· Если глюкоза не нужна немедленно, она превращается в гликоген в печени и мышцах. Печень вмещает 100 гр. гликогена, мышцы 250-400 гр. в зависимости от их количества и физического состояния человека. Гликоген, содержащийся в печени, обеспечивает энергией все органы. Мышечный гликоген обеспечивает только мышцы.
· Если человек потребляет избыточное количество глюкозы, и при этом печень и мышцы заполнены гликогеном – излишек глюкозы превращается печенью в жир и откладывается в виде жировых запасов на теле. В случае необходимости жирные кислоты могут быть использованы в качестве «топлива» для организма.
Допустим, что уровень сахара в крови в норме, тогда следующий этап – переработка фруктового сахара в гликоген. Мышцы не содержат ферменты, необходимые для синтеза гликогена из фруктозы, поэтому весь сахар из фруктов будет использовать только печень. Достаточно 3 стакана апельсинового сока, чтобы запасы гликогена в печени были максимальны. Когда возможности для выработки и хранения гликогена исчерпаны, наступает следующий этап – переработка сахара в жирные кислоты и сохранение в виде жировых отложений. В сущности,
фруктовый сахар довольно легко трансформируется в жир.