Опасна ли такая родинка?

Еловый лес Ученик (87), закрыт 7 лет назад
Она размером 6 мм, бугристая, тёмная, "висит", и с раннего возраста не менялась в размерах. Даже у матери такая же есть в точно таком же месте. Дерматолог видя её ничего не говорит. Может ли это быть началом рака кожи, или это не опасно?
Лучший ответ
Светлана Холкина Мыслитель (7579) 7 лет назад
Строго говоря, любая родинка может быть началом чего-то опасного. Но паниковать не нужно. Если есть необычные родинки, за ними нужно внимательно следить, ни в коем случае не травмировать, и время от времени консультироваться у дерматолога. Если все в норме, он ничего и не скажет - значит, все нормально. http://dolgo-zivi.ru/
Остальные ответы
Добрый Добряк Знаток (493) 7 лет назад
Да ладно, родинки не опасны
♫…Минор…♫ Мудрец (12376) 7 лет назад
мелонома опасна, у дерматолога надо спросить, а не ждать пока он скажет, мало ли какой там специалист.