Помогите расчитать сколько нужно бетона

миша п Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Числа по периметру это высота фундамента в этой точке. ширина фундамента 11 метров, ширина 8 метров. Толщина фундамента по периметру 45 см, а толщина перекрестия 20 см.
Лучший ответ
Владимир Владимирович М. Мудрец (12660) 6 лет назад
Чтобы не бузить в комментариях, выкладываю своё решение задачи отдельным ответом - так, как её сформулировал спрашивающий. Кому надо - пишите на почту, я вышлю файл Excel, куда только цифры вставлять.

Для упрощения я не вычел из подсчётов области наложения ленточек фундамента.

Вопрос, "поползёт" ли такой фундамент со временем по склону, - на совести заказчика. Я лишь тупо решил поставленную им задачу - как если бы она была в школьном учебнике математики.

Объективно - конечно, рыть фундамент надо так, чтобы не только "верх", но и "дно" было выравнено по горизонту. А с учётом того, что под бетон нужна прослойка песка и щебёнки, счёт надо вести не на сантиметры с миллиметрами, а в дециметрах ±0,5
sanches rusЗнаток (308) 6 лет назад
Улёт!!!
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 6 лет назад
Умножаешь длину на ширину на высоту, и ещё раз-на удельный вес бетона, если нужно в кг.
Светлана tgyУченик (28) 6 лет назад
кстати он 2,3 до 2,4. в зависимости от того какой бетон. легкий или тяжелый.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Слава Википедии!
mitbka Знаток (368) 6 лет назад
Что это за БРЕД.
Фундамент ложат не на поверхность! а заглубляют!
Судя по рисунку Вы делаете на поверхность.
1 Выборка грунта (плодородный слой снимают). как минимум до твердого грунта. получите горизонт.
2 Фундаментную подушку (песок, гравии)
3 после этого опалубку и устанавливают.
Вот тогда и будет у вас низ горизонтальный и высота одинаковая.

https://stroyvopros.net/fundament/lentochnyiy-fundament-svoimi-rukami.html
Владимир Владимирович М.Мудрец (12660) 6 лет назад
Глаза протри и читай внимательно пояснения.
ГЛУБИНА у него разная для каждой из 9 точек. Усёк???
mitbka Знаток (368) Остатки мозга включи! Фундамент так не ложат! Горизонт нужен! Максимум делают ступенчатый, иначе он поползёт!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 6 лет назад
Пригласите специалистов, потому что даже ваш рисунок фундамента и то неправильный!
Светлана tgy Ученик (28) 6 лет назад
Не. Миша если б ты был опытом то знал что толщина фундамента по периметру одна а внутри это зависит от нагрузки. Как и снаружи это тоже конечно. Как правило используют блоки фбс 24-4-6.Но все равно у тебя какие то величины толщины разные даже если развернуть все длины это 9*3 + 11х3 =33+27=60 толщина как правило как у блоков фбс но не факт. 60х0.4хи умножить на глубину но ее вообще у тебя нет. 1.2 или сколько. Вот тебе объем бетона если он монолитный. Но вообще то сборные лучше. Привез поставил. А так тебе бетон заливать. Заказывать определенной марки и не менее м400. Удачи.
Владимир Владимирович М.Мудрец (12660) 6 лет назад
Дурочка! ГЛУБИНУ он как раз-то указал для КАЖДОЙ ИЗ ДЕВЯТИ ТОЧЕК! Для каждой из девяти точек. Глаза протри и читай внимательнее его пояснение
Светлана tgy Ученик (28) Дурачок как раз он, разве так глубину показывают, кто так чертит. как вы к нему благосколнны. такие вопросы задавть. уровень школы. ввобще то указывают глубину не точками, ребятки умники.
0 0 Ученик (146) 6 лет назад
Объем на удельны вес бетона перемнож
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
Пригласите специалистов
Maximus_Mir Мастер (1499) 6 лет назад
Я считаю с запасам нужно брать ...как минимум кубов 16 ...допуски отклонений не указаны ...
Poposha Lady Знаток (263) 6 лет назад
Я так же думаю что противоморозная добавка вам будет кстати потому что бетон обычно делают с ее добавлением и это хорошо сказывается на утеплении в целом. Так что мы на http://beton-vrn.ru/catalog/plastil недавно решили это сделать и в первую очередь отлично все получилось. Так что успехов вам в этом.