Может ли выключаться видеокарта из-за недостаточно мощного или неисправного блока питания? Не весь комп, а только видюха?
Карта выключается, а все остальное продолжает работать (песни, например, можно включать и отключать медийными клавишами, вентиляторы в корпусе вертятся и т. д.) Температура карты на момент отключения всего 40-50 градусов. Кнопка ресет карту не оживляет, только жесткое выключение и включение. Опять поработает какое-то время, от 2-х минут до часа, и вырубается снова. Никакой серьезной нагрузки нет. Термопасту менял. Карта новая, с материнкой совместимая (есть в списке на сайте производителя материнской платы).
Дополненвидюха PowerColor AMD Radeon RX 460 Red Dragon OC, ничего не разгонял и не трогал
проц i-3 6100
Материнка MSI H110 Pro VH
Какая Видюха, Разгонял?
У меня такая проблема 2 года была, поменял комп из-за этого, не понимал почему отключается видео, поменял комп, оставил только видеокарту и Блок питания старые, и на новом компе стала таже проблема, при том что БП по мощности с запасом . бывает проработает и месяц а бывает раз 20 надо перезапускать копм, грешил на видюху, но поставив видеокарту друка проблема не ушла, Сменив БП стало все нормально, и НАФИГА я комп менял из-за БП в 1500р :(
Температура норм для карты у тебя! Попробуй обновить драйвер на неё! Может при замене пасты на видюхе - она попала на контакты и её вырубает! Может вырубать из-за блока, не хватает мощи!
Совместимости видеокарты и материнки не существует, если не брать древнейшие с AGP разъёмом... Термопасту где меняли?.. Карту разгоняли? Модель укажите (материнки, видеокарты)... После чего начались проблемы?..
Да, может. Но для более точного ответа, нужно протестировать её в другом пк.