Нужна ли человеку доброта? Можно и нужно ли считаться себя добрым человеком?

Александр Высший разум (913094), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лина Громова Знаток (400) 15 лет назад
Человеку нужна доброта! Потому что, если ты не добрый, то ты злой, а это значит, что ты не сможешь радоваться миру, как добрый))
Остальные ответы
(:Sweety:) Мудрец (10604) 15 лет назад
Все люди считают себя добрыми. Все считают, что они поступают правильно. Добро и зло - слишком субъективные понятия. Каждый думает так, как понимает их суть.
Я считаю, что быть добром - дело каждого. Каждый по-своему добр. Каждый считает, что преозносит в мир частичку добра.
Но почему-то люди со стороны всегда ставят не те оценки. Это люди в оценку других придумали эти понятия "добро" и "зло". На самом деле ничего этого нет. Есть только совесть и осознание того, что делаешь.
Если бы люди не придумывали оправданий своим плохим по отношению к другим людям поступкам, а делали все по совести, то мир бы был "добрее".