7 лет назад от Изменено

Я смогу пойти работать в полицию если отец был судим?

Я поступил в полицейский колледж, и меня мучает вопрос, могут ли меня не взять в органы работать если мой отец был когда-то судим за кражу на 1,5 года, это было еще до того как я родился, сейчас родители в разводе, они развелись почти сразу как только я появился, 17 лет прошло, если лишить его отцовства это ничего не изменит? Или меня все таки возьмут? Что делать в такой ситуации?

Дата
Популярность
7 лет назад

Вряд ли возьмут на службу в полицию, исходя из пословицы: "яблочко от яблоньки..."
Но попытаться стоит!
С другой стороны, жизнь многообразна, и не факт, что полиция - лучшее место для службы

Источник: ещё и в армии послужишь 1 год
7 лет назад

Спецпроверки укажут на судимость отца, а там как руководство решит. Раньше однозначно кандидату отказывали.

Источник: кадры МВД РФ
7 лет назад

пойти можешь, но дойдешь ли решать твоему начальнику.

7 лет назад

Возьмут в любом случае. В полиции люди нужны всегда.

7 лет назад

А что в полицейском колледже нелтзя узнать? подойди к кому нибудь из вышестоящих, может и не будешь время тратить, чем потом узнаешь...