Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могу ли я иметь пенсионные накопления в разных банках?

Николай М Мудрец (17371), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Marina Lugul Мыслитель (9725) 6 лет назад
Пенсионными накоплениями занимаются негосударственные пенсионные фонды и пенсионный фонд РФ.
Остальное - вклады... Делайте их куда угодно.
Хоть в трехлитру и подпол
Николай ММудрец (17371) 6 лет назад
В сбербанка мне предложили открыть счет в НПФ, а если мой будущий работодатель будет начислять пенсию через другой нпф?
Marina Lugul Мыслитель (9725) Предоставите в бухгалтерию работодателя договор с НПФ - там работают специально "обученные" люди - разберутся... Если вы заключите договор с НПФ - не переживайте - они своего не упустят
Остальные ответы
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 6 лет назад
Да это не вы имеете пенсионные накопления. Это пенсионный фонд с правительством ваши накопления уже третий год имеет.
Псевдоним Псевдонимыч Мыслитель (7695) 6 лет назад
Пенсионные накопления по ОПС - нет, только в ГУК или НПФ. Но никто не мешает Вам заключить дополнительные договоры НПО с УК или НПФ и самостоятельно формировать негосударственную пенсию.
Давлад Бекиримов Профи (836) 6 лет назад
Здравствуйте, государственная пенсионная программа едина, поэтому нет! Но это вам не мешает рассмотреть сторонние вклады: rodnikcoop.ru, подобрать программу для ваших сбережений выгодную, и тем самым получить гарант на светлое будущее!
kamran makaleli Ученик (166) 6 лет назад
обычна для пенсионная программа я пользуюсь стать партнёром очень легкоhttp://pension-program.ru .
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345387) 6 лет назад
Не советую вкладывать неизвестно куда. У меня пенсия государственная-16500. На эти деньги можно только выживать. Я работала 45 лет. И буду работать до смерти.
Екатерина Ткачева Ученик (206) 6 лет назад
да уж... сейчас вопрос с этим очень острый. Бедные пенсионеры.... жизнь отпахали и сейчас как нищие ((((не справедливо...
Николай Ткачев Ученик (174) 6 лет назад
можно вложить в депозит под проценты. Вот например здесь https://dobrynyacoop.ru/ 18 процентов если на год открываешь вклад. я думаю нормально. Кооператив проверенный.