Можно ли по царапине на машине определить виновника? Кто стоял, а кто ехал? и важно ли это?

Anna Muratova Ученик (27), закрыт 15 лет назад
ситуация такая: машина застрахована. страхование полное.
моя подруга ехала и зацепила стоящий автомобиль...
по подлому уехала с места дтп ( так как зацепилоа легконько и торопилась),
может ли она сказать в сервисе что она , допустим стояла на парковке, и придя обнаружила царапину.
имеет ли смысл клеветать?
можно ли по царапине определить кто стоят кто двигался?
заморочатся ли страховщики проверять это?
или все это вообще смысла не имеет?

Лучший ответ
ВЛАДИСЛАВ МЯЛИК Мастер (1150) 15 лет назад
Машина подруги застрахована по КАСКО? Пусть узнает в своей страховой компании, сколько раз можно обращаться без справки из компетентных органов по кузовным элементам. Ну один раз наверняка можно. обращайтесь в компанию, ремонтируйте авто.
В следующий раз будте внимательнее.
Остальные ответы
Ермак Тимофеевич Оракул (54851) 15 лет назад
конечно можно. в битве экстрасенсов еще и не то быват.
но страховщики то не телепаты.
пусть гаи вызывает и оформляет страховку.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 15 лет назад
накой парить- пусть скажет-сама виновата и получит бабки.. . этож каско
сергей кондратьев Мыслитель (6205) 15 лет назад
В наше время выживают сильнейшие и надо от жизни брать всё.А со страховкой всё нормально будет даже если она уехала .У неё же каско.
Снег Белый Оракул (88864) 15 лет назад
Вот и свиделись! А говорят - жизнь несправедлива. Мир тесен. Шучу! По царапине можно многое определить. И чем царапнули, и цвет царапавшего или царапанного, и направление движения и размер авто предположить можно. Можно обратиться в страховую, но с протоколом милиции, а он должен оформляться на "месте" ДТП. На большой стоянке могут поцарапать в любую сторону, проблема в том, что вчерашняя царапина уже не похожа на сегодняшнюю и любой опытный инспектор это определит. Велика вероятность быть пойманым за ложные свидетельства. Не рекомендую.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 15 лет назад
Страховщики заморачиваться на это не будут, но так передайте своей подруги делать нельзя, если кто то видел хоть одним глазом, лишение прав и штраф, плюс возмещение ущерба автовладельцу пострадавшей машины, я свою виновницу нашла, причем на интуиции, так как соседка, взяла денег по минимуму и в гаи не сообщила что нашла .