Люстра не выключается, даже при снятом выключателе свет все равно горит, оба провода под напряжением. Из-за чего это?
Дополнен
Выключатель в коридоре. Люстра висит уже 5 лет, всё было нормально., На потолке тоже самое.
выключатель в другой комнате?
Неправильно соединены провода в коробке. Или - редчайший вариант, но в практике такое было: провода, идущие к выключателю, соединены между собой внутри кабеля.
а причем тут выключатель? ? вы не думали, что провода фазы и ноля соприкасаются "под потолком"?проверьте соединение в люстре...
Посмотрите в распаечной коробке, у основания люстры .Возможно провода переклинило.
выкручивай лампочки... или режь провода.. по любому током шандарахнет