Хочу написать отказ от страховки автокредита куда лучше сразу пойти?

Регина Знаток (347), закрыт 6 лет назад
Подскажите кто знает стоит ли сразу обращаться к юристу или сначала попробовать самой отнести заявление? и куда именно лучше в банк где заключался договор или в офис самой страховой?
Лучший ответ
Grom Мастер (1065) 6 лет назад
успевайте написать отказ в течении 5 дней, потом страховую сумму будет не вернуть.
РегинаЗнаток (347) 6 лет назад
а куда писать в банк или в страховую?
Grom Мастер (1065) в страховую
Остальные ответы
Шкипер Просветленный (29230) 6 лет назад
не понял. Кредит у кого берете у страховой компании или юриста?
РегинаЗнаток (347) 6 лет назад
автокредит через банк втб, страховка у них тоже втб страхование
Шкипер Просветленный (29230) ну так, значит, вам банк страховку впаривает) а что при оформлении кредита, нельзя отказаться? я когда брал кредит, сразу спросил за что буду платить. После этого сказал, мне это и это не надо. Они попыались отговорить, но я не согласился
РегинаЗнаток (347) 6 лет назад
про юриста я имела ввиду может лучше сразу обратиться в юр компанию чтобы они этим занимались но это платно поэтому не знаю есть ли смысл самой этим заниматься потому что я плохо понимаю что делать
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 6 лет назад
Отказ пишут в страховую, это ваше право, только вы внимательно прочитали кредитный договор
РегинаЗнаток (347) 6 лет назад
спасибо
РегинаЗнаток (347) 6 лет назад
но в отзывах читала что кто то отправлял почтой такие заявление с копией документов, это в том случае если офис находится в другом городе или вседа нужно обращаться в головной офис?
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) Мне в голову не приходило нарушать условия договора, а по кредиту который отдала, очередную страховку просто не оплачивала, значит считается не заключенным
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 6 лет назад
Банк с вами расторгнет договор и все. Удержит предмет залога ( машину) , а свои убытки компенсирует из рассчета уплаченных взносов + реализация машины по остаточной стоимости.
РегинаЗнаток (347) 6 лет назад
Я ОФОРМИЛА ДОГОВОР ТРИ ДНЯ НАЗАД еще ни одной оплаты не произвела, и в договоре написано что в случае отказа процент будет увеличен по кредиту
Алексей Искусственный Интеллект (609857) Значит увеличат процент. Они же страхуют свои возможные коммерческие риски. Иногда в кредитных договорах прокатыват схема, когда клиент страхует КАСКО на остаток по кредиту, не на всю стоимость авто, а уже за вычетом первоначальных взносов
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 6 лет назад
они и так тебя пошлют и адрес точный укажут, покупай беу по деньгам
РегинаЗнаток (347) 6 лет назад
вы так пишете как будто я первый человек который хочет вернуть страховку, наверное не знаете что такое чёрная зарплата, и то что если человек не проходит по справке 2 ндфл но по факту платежеспособен
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) немного не так, я не знаю что такое автокредит, и ни разу не покупал новую машину, понадобилась жене машинка, я месяц искал и нашел беушную и за те деньги, которые были, вот уже ри года как машинка бегает, и никому не советую лезть в кабалу к банкам, тем более машина она сегодня есть, а завтра мало ли что и останутся одни долги, вот это я хорошо знаю
BarsМудрец (11048) 6 лет назад
самый дельный совет!
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 6 лет назад
иди читай договор который ты подписала с закрытыми бельмами
Alekc Неизвестный Просветленный (38786) 6 лет назад
Если вы оформили автокредит и страховка КАСКО прописана в договоре кредита, то отказаться не удастся! Это обязательное условие банка.. Начнете телодвижение о аннулировании КАСКО, банк, согласно договору автокредита, потребует немедленного погашения всего кредита сразу и полностью. Это он выгодоприобретатель на случай ДТП, а вы, пока не выплатите кредит... никто и звать вас никак! Тем более у вас нет ПТС! Оно Вам надо?
tuev Искусственный Интеллект (140630) 6 лет назад
Внимательно читай договора кредитования, и страхования. Там всё написано: можно ли отказаться от страховки, как и когда это сделать, или нельзя.

Иначе Вам в банке скажут что можно пойти на х....)
извините за грубость

Я брал у вэтэбэшников потребительский кредит, не авто. Втюхали страховку жизни. Но было написано, что можно отказаться от этой страховки через месяц (там хитрая формулировка, но суть такая). Зашёл в офис, написал заявление. По крайней мере, 10тыр сэкономил.
Жанна Кропина Знаток (405) 4 года назад
Все кредиты сейчас страхуют, такое время. Брали автокредит, нам консультант тоже начала предлагать эту страховку, но тут сумма большая, испугались, что могут завернуть без нее и согласились. Потом позвонили в ренессанс, нам объяснили условия возврата, мы через два дня написали заявление и потом вся сумма вернулась. Никто никого не обманул.