ФГДС тяжелая процдедура? Никогда не делала, боюсь...?

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Бабетта **** Мудрец (19179) 6 лет назад
Я делала и ГОРАЗДО более ужасные диагностические процедуры. ФГДС можно пережить. Просим прыснуть в глотку обезбаливающий спрей (он заодно и уменьшает рвотный рефлекс). Если вас тошнит от мундштука, который вставляют в рот, то попросите, что вы будете сами его держать рукой. От сжатия мундштука зубами может тошнить. Надо просто спокойно, ровно дышать. Если вдруг рвотный рефлекс возникнет, приступ - глубоко вдыхаем, задерживаем дыхание и считаем до пяти про себя - это помогает, этому учили сами врачи. Можно этот прием употреблять столько раз, сколько нужно. В принципе, это все быстро и не очень тяжело. Делала тоже несколько раз.
Остальные ответы
я - Мудрец (13341) 6 лет назад
Я тоже боюсь потому никогда не делаю
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125181) 6 лет назад
главное расслабиться и глубоко и ровно дышать..
Источник: иначе процедура не удастся
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 6 лет назад
Я не делала. Сыну делали, маме делали, не приятно конечно, но терпимо.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Что то глотать надо ?
Для меня была бы тяжелой, у меня на все инородное во рту рвотный рефлекс .
Мне из-за этого трудно даже к стоматологам ходить
именины сердца Оракул (89246) 6 лет назад
Сильно зависит от врача, делающего процедуру. Я делала много раз. И каждый раз по-разному. Само ФГДС перетерпеть не сильно тяжело, хуже, если будут делать щипки. Процесс в этом случае затягивается. Каждый раз как на голгофу иду. Но раз надо, значит надо.
Ирина Искусственный Интеллект (352948) 6 лет назад
настраивать себя правильно надо. делала раза 2. для дела это, не для приятностей
Alesia Просветленный (20555) 6 лет назад
Нужно расслабится. У меня не получилось. Сопли, слезы, слюни, рвотные позывы. Медсестра держала мои руки за спиной. Ощущение ужаса и нечем дышать. Ужас. По степени неприятия для меня сначала фгдс, потом стоматолог потом роды. Но это для меня. Когда перед процедурой спросила отца, он сказал: ничего страшного, почти незаметно. Шла с легким сердцем после еще час в коридоре не могла прийти в себя. Лучше сразу быть готовой к этому дерьму
Мегги Просветленный (32306) 6 лет назад
А не надо настраивать себя на всякие страсти.. Обычная медицинская процедура. Делали моей маме месяца два назад в медицинском центре за деньги. Если учесть пожилой возраст моей родительницы, то она перенесла ее героически и совсем не давилась. ..После процедуры, она легко соскочила с лежака и побежала на выход как не бывало..
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 6 лет назад
Это когда кишку глотать? главное перед этим не забудьте в туалет сходить
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 6 лет назад
Аааааа.... Противно просто (ооооочень ) , не больно,.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 6 лет назад
не больно но очень противно и вполне терпимо длится 2-3 миунты и я бы не сказала что это очень тяжелая процедура (по мне так фгс намного легче переносится чем удаление миндалин или огромная клизма с холодной водой)
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317365) 6 лет назад
Очень неприятная, у меня рвотный рефлекс сразу же начинается, но по рассказам других, такого нет. Зато длится пару минут.