Если квартира уже в собственности, но я еще там не зарегистрирована, будет ли уже начислятся кварплата?

Марина Киса Просветленный (39736), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
че то вы бред какой то несете помоему
Лучший ответ
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111808) 6 лет назад
Думайте логически: Дом надо отапливать зимой по любому, держать давление воды, напряжение в электропроводах и т. д. и т. п. Представьте, что в новом доме не прописан никто. Откуда будет оплачиваться все это? Поэтому, по закону, берется оплата за одного человека с каждой квартиры.. Даже, если нет прописанного.
Остальные ответы
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
и квартплата и налоги
Vitaly Ullin Просветленный (36647) 6 лет назад
Обязательно! Квартплата начисляется на собственника, а не на зарегистрированных лиц. Информацию про собственников получают из базы банных Росреестра.
Давид Синецкий Знаток (331) 6 лет назад
Да, будет начисляться квартплата.
Едрён Батон Мудрец (15120) 6 лет назад
Конечно и квартплата и капремонт и налог.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
с момента возникновения права собственности - будет
прописка (постоянная регистрация) - часть права собственности - право пользования
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196162) 6 лет назад
Момент возникновения обязанности по внесению платы установлен ЖК. Он никак не связан с регистрацией по месту жительства, которая является только административным инструментом для учёта населения, и сама по себе никаких прав и обязанностей порождать не может.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=221674&div=LAW&dst=100891,0&rnd=0.017377879114532258
Елена Просветленный (41865) 6 лет назад
в чем бред то, вы купили квартиру и обязаны платить за то, за что начисляется с метража. Если нет счетчиков то газ, вода свет будут начислять по нормативу на одного человека
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 6 лет назад
Бред - в вашей голове. А ответы абсолютно верные.