бывший муж отказывается платить алименты, как быть в этой ситуации?

татьяна костина Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 15 лет назад
Мало информации. Есть исполнительный лист, соглашение об уплате? Или просто не договорились?
Остальные ответы
.....Оленька..... Знаток (498) 15 лет назад
Обращайтесь в суд, там заставят!!!! Это я думаю свинство, с его стороны ведь ребенок ни в чем не виноват то!!!!
Вячеслав Знаток (445) 15 лет назад
набей ему морду))) )
проблема в том что он может платить хоть 100 рублей и ему не чё не скажут )))) вот так несправедливо
Головчиц Дмитрий Ученик (200) 15 лет назад
Ст. 157 УК РФ никто не отменял. Судебные приставы имеют в своем штате дознователя. Теперь уголовное дело возбуждается там.
Остальная консультация на consorcium@inbox.ru
Mixik Гуру (3652) 15 лет назад
В суд подавай, сейчас по моему 3600 в месяц - минималка, даже если он скрывает свой доход. Ему надо популярно объяснить, или он раз в месяц платит, в противном случае сумма будет накапливаться.
IriN Мастер (2047) 15 лет назад
Подавайте в суд как можно быстрее. Алименты будут насчитывать со дня подачи заявления, так что поторопитесь.
И вообще, сейчас с этим строго. Знаете, я долго медлила, а теперь жалею. Ведь когда начал платить, жить стало гораздо легче.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Подавайте в суд на мерзавца. Либо на взыскание задолженности, либо на уплату алиментов в твердой сумме, либо в % от средней з/п в РФ (это если он безработный) , либо просто лишайте его родительских прав
Цыплакова Анна Мудрец (19510) 15 лет назад
Если все оформлено верно, то его желание в этом вопросе роли не играет. Как у Вас оформлены алименты (нотариально, судебный приказ....)?
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
обратитесь в суд о назначении алиментов. А если они уже назначены судом, но не выплачиваютя, то к судебному приставу исполнителю.
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Обратитесь в суд с иском. . Если уже суд был- гоняйте судебных приставов, чтобы работали