Можно ли принимать ибупрофен через два часа после его приема? Не могу голова очень болит.. аж до слез...

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
Не принимать чаще, чем через 4 часа.
Нужно выяснить причину головной боли. Померяй давление и пульс. Попробуй пока понюхать нашатырку и потереть ей виски. Это снимет спазм. Так же выпей Ношпы.
Остальные ответы
Валерия Эссе Ученик (176) 6 лет назад
Анальгин + аспирин + но-шпа 2 шт.
Отлично снимает головную боль.
Источник: Собственный опыт и опыт знакомых.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
Анальгин + аспирин это почти тот же ибупрофен
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Может попробовать спазмалитик ?
При определенных головных болях обезбаливающие не помогают (
Не болей, Белочка, привет .
Белла-ВеснушкаПросветленный (35969) 6 лет назад
Салют, Ирин, ШОХ воспалился, стараюсь снять боль...
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Возможно мигрень? Запросто спровоцируется, если боль уже развилась, то анальгетики не помогут, только спазмалитики . И покой, без напряжения . Глаза болят от головной боли, есть ощущение сдавливающего обруча ?
Бабетта **** Мудрец (19180) 6 лет назад
а какую дозу выпили, сколько микрограмм? Можно до 600мг выпивать зараз.
Белла-ВеснушкаПросветленный (35969) 6 лет назад
Салют! 200
Бабетта **** Мудрец (19180) Салют. есть родня с мигренью. При этом чисто врачебное назначение - ДВОЙНАЯ доза ибупрофена. При приступе мигрени. Вы можете СМЕЛО еще 200мг принять или даже 400. Вообще 200 - это доза для ребенка. Взрослая 400.
Бабетта ****Мудрец (19180) 6 лет назад
к слову, при воспалениях суставов, назначают иногда ибупрофен по 600мг три раза в день, курс неделя! Так что не бойтесь. Но с другими препаратами не мешайте, раз уже приняли его.
Белла-Веснушка Просветленный (35969) Спасибо!
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 6 лет назад
Ничего не будет, было время когда я его жрала каждый час, но лучше мне помогал Ибуклин
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
Аэртал еще лучше- порошки.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) Попробую, спасибо
тигра просто тигра Оракул (61463) 6 лет назад
хм.... ну раз категория не БиР, тогда любой препарат от боли, хоть миг, хоть спазмалгон, цитрамон, темпалгин.
кстати да, давление и пульс измерить тоже не будет лишним
Бабетта ****Мудрец (19180) 6 лет назад
если она уже приняла ибопрофен, то я бы не мешала с другими препаратами
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 6 лет назад
... К сожалению, гарантировать что это был действительно Ибупрофен нельзя - столько подделок и пустышек говорят продают...
- поэтому, раз обычная доза не помогла - я бы попробовал что нибудь другое что есть в аптечке (или раздельно, как выше советовали, отдельными таблетками).,
... ну и не запускать - голова хоть и кость, и болеть там нечему )) - но шуток с собой не потерпит, поэтому определиться что там и не махать на неё рукой! )...
Белла-ВеснушкаПросветленный (35969) 6 лет назад
Спасибо!
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) Ой, не болейте, это так невесело... - я при сильных болях - принимаю Нурофен в прозрачных красных капсулах, ну и для разжижения крови - если спазм в каппилярах - то конечно аспирин добавить...
просто странник Искусственный Интеллект (235360) 6 лет назад
Если природа боли головной вызвана спазмом нервных окончаний ..вызывающем спазм сосудов, лучше пить анальгетики и лучше вкупе с аспирином ( слегка снимает воспаление и разжижает кровь, обеспечивая лучшую проходимость).

Головная боль может проявляться как результат кардиомигрени, т. е. сердечной недостаточности (проверьте пульс и давление) и иногда хватает три капли кардиамина, чтобы голова перестала болеть.

При защемлении нерва в шейном отделе, тоже прежде всего нужно выпить анальгетики ( они действуют на центральную нервную систему, а ношпа на симпатическую). Потом можно быстро устранить проблему пиявками ..
но !! заботится о том, чтобы не занести инфекцию .. расчесами, халатному отношению к ранкам.