Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

есть яблоня с 80-х годов примерно. с ней странное творитса?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 6 лет назад
с начала 2000-х начала высыхать сильно, вечно ветки старые отпиливал но сохла и все тут! и вот однажды после урагана ее обломало здорово-много срезали, но все-равно плодоносила малость, пилить ветки смысла не было ибо ствол по вертикали на половину высох. Вот по совету вынул все высохшее что можно-выдолбил арматурой и оказалось что ствол похож на плодоносящую деревянную трубу! обильно полив медным купоросом и залив внутрь ствола глину которая сверху осыпалась дерево начало не дурно пускать новые ветки но вновь проблема-верх ствола левая сторожа как бы живая а правая-сухая, незнаю долго ли так протянет???? ветки тяжелые а ствол наполовину сухой и трескает но оно умудряетса плодоносить
Дополнен 6 лет назад
КАКАЯ У НЕЕ ДАЛЬШЕ СУДЬБА????
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 6 лет назад
Яблоня живет максимум 25 лет САжайте новые
Остальные ответы
Елена Елена Оракул (96254) 6 лет назад
у вас два разных дерева на фотографиях
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
ага.... второе дерево-злой брат-близнец с паралельного мира! оно потом ветки новые пускать начало!!! разница 3 года
Елена Елена Оракул (96254) там стволы разные на фотографиях, это два разных дерева
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 6 лет назад
Там же осталась часть ствола, по которой идёт сокодвижение, вот оно и живёт. Но смысла его мучить совершенно нет. Уж лучше новое дерево посадить, сейчас есть на карликовом подвое, которое может плодить даже в год посадки. А у этого мало шансов на долгожительство. Ну годочка два помучается и всё равно сдохнет.
Роман Швед Просветленный (42914) 6 лет назад
Эту яблоню, ещё в начале 2000-х пора было выкорчевать.
Светлана Пуханова Знаток (314) 6 лет назад
скорее родители сажали. как только высохнет правая часть дерева-уйдет из жизни близкий человек. правая сторона-женская сторона (((
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
кстате у нас последнее время ужасно деревья сохнут-и бабушка силы тиряет 81 год и мало что помнит
Светлана Пуханова Знаток (314) я так чувствую... извини...