Гражданам России: сталкивались ли Вы лично или ваши близкие, знакомые с несправедливым правосудием? Приведите примеры.

Денис Соколов Просветленный (26265), закрыт 6 лет назад
Вот все ругают нашу судебную систему. А был ли вынесен в отношении Вас или ваших близких, знакомых несправедливый судебный приговор по уголовным, политическим или бытовым делам? Желательно не в двух словах, а изложить суть сила, иначе будет голословно. Можно с вымышленными именами и вымышленным местом действия, но обязательно укажите статью УК РФ! Пробовали ли Вы добиваться пересмотра дела, и чем все кончилось?
Дополнен 6 лет назад
*изложить суть дела.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215767) 6 лет назад
Если я не вижу микробов на моей ладони,
это не значит, что их нет )
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214966) 6 лет назад
Набери в поиске "Русь сидящая" и наслаждайся...
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
Бредни грязных журналистишек и продажных "правозащитников", равно как и продажных провластных "активистов" не интересуют. Я не быдло, чтобы верить всем подряд на слово и хавать сенсации. Факты, факты, факты. Вот что интересует. Конкретика.
RemПросветленный (26294) 6 лет назад
Это от фантазёрши, которая хоронит регулярно пачками то спортивные команды, то персонажей художественной литературы, так как настолько скудна умом, что даже выдумать имена сама не может для своей лжи? Ну-ну. Такой только и верить. :-)
Flood Master Ученик (189) 6 лет назад
99 процентов приговоров - обвинительные, о чем Вы ...
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
Доказательства есть, что 99%? Желательно со ссылкой на официальный источник.
Flood Master Ученик (189) так это общеизвестный факт, так по тв говорили. даже "более 99".
RemПросветленный (26294) 6 лет назад
Просто в суд дела отправляют только с железобетонными доказательствами. Если их нет. дела закрывают до суда.
это ложь нас судили без доказательств вообще
ирина Корягина Ученик (177) 6 лет назад
Бог миловал, тьфу. тьфу
никто из моих ни родных ни родствеников никогда не имел проблем с законом
1 1 Ученик (153) 6 лет назад
ладно уговорил, знакомого поймали возле дороги,, пилил сухостой, один х,,, й забрали пилу, хотя рядом лес валят на право и на лево, пришла повестка в суд, но он забил 2 месяца пока тишина
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
Разрешение у него было на распил? Если нет, то привлекли правильно. Это не является примером несправедливого приговора.
1 1 Ученик (153) сухостой каждый может пилить на сколько я знаю
Рокко Байкалов Знаток (497) 6 лет назад
три года назад у меня угнали банку-"копейку"-вора поймали-16-ний выблядок-адвокат прочил мне победу и компенсацию в 50 тыщ- и вот судья выносит приговор-три года--УСЛОВНО! я было заикнулся о компенсации-но она-тут же пресекла меня-чево? какая там компенсация-свободен-бл я тогда очень пожалел што не афганец я по нации
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
Для 16-летнего это весьма тяжелое наказание. А за компенсацией надо было обращаться к его родителям, и подготовиться к процессу. Это дело частного обвинения.
Рокко Байкалов Знаток (497) сразу видно што ты юнец и априори на его стороне-три года условно-это тяжкое наказание!? ты чо дорогой-он и рядом сидящий его пахан только ухмылялись--а в узбекии-за подобное преступление дают реальный срок-7 лет- а лично я-не сажал бы никого на нары-а пиздил бы прямо в суде до потери пульса и мат комп назначил
Валерий Ушаков Мастер (1304) 6 лет назад
Из абсурдного осквернения государственного сознания России фашистской трактовкой истины 1934 года вопреки лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года со всей очевидность следует, что под видом правоохранительной системы в России действует ультра фашистское гестапо.
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
Уколы делали тебе уже сегодня?
Валерий Ушаков Мастер (1304) Дегенераты напрасно расчитывают, что уколы им помогут.
Ben LatinПросветленный (47539) 6 лет назад
Лечись быстрее, а то главное пропустишь.
Маринка Мыслитель (8645) 6 лет назад
Обманутые дольщики, дом под снос даже не расселили - директору фирмы дали 10 лет (было показательное дело), 6 лет просидел как в санатории - отдельная камера, холодильник, тв, девочки. На ходатайство о возврате или компенсации украденных 40 млн рублей ответ - ему уже назначено наказание - лишение свободы.
Хотя стоит признать, что во многом это прокол адвоката, а люди продавали свое жилье, чтобы в это вложиться, в итоге потеряли, что имели
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
Но все-таки дали 10 лет, уже какой-то прогресс. То, что компенсации не удалось добиться - это пример несправедливости, безусловно.
Маринка Мыслитель (8645) От того, что он сидит не дома, а в камере никому лучше не стало
Great Virus Оракул (68498) 6 лет назад
Мужик поднял 3 тыщи рублей, лежащие на полу в магазине - это административка! А в суде ему напели и подговорили, чтобы он дал показания, яко бы он взял их из сумки - это уже уголовка с лишением свободы! Человек сидит, прокурор радуется...
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
А совсем глуп что ли? Как можно было "уговорить" дать такие показания? Что-то не очень правдоподобно. В каком городе было?
Great Virus Оракул (68498) В Москве было! Уговорить можно, если он простой слесарь...
Transit Fordovi4 Мыслитель (5402) 6 лет назад
там одни педофилы в мантияхъ
Источник: им мона усеееее
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
Доказательства есть? На конкретных лиц?
Transit Fordovi4 Мыслитель (5402) на опы
Константин К Ученик (122) 6 лет назад
По уголовным делам, тьфу-тьфу-тьфу, не сталкивался, а по гражданским - да. Мы живём в многоквартирном доме, хозяйственно-финансовую деятельность которого осуществляет ТСЖ*. Данное ТСЖ взымало и взымает ежемесячно плату за услуги, правомерность которых вызывали сомнения. Руководствуясь ст. 143.1 ЖК РФ и ст. 148 ЖК РФ, было подано заявление в письменном виде в адрес ТСЖ о предоставлении докментов, подтверждающих правомерность взымания денежных средств по данным статьям. Документы ТСЖ не предоставило, и мы обратились в районный суд, с целью взыскания их. Судебные заседания тянулись в течение 2-х лет, на которые не являлись ответчики. В результате чего, районный суд отказал в удовлетворении наших требований и признал нас в предвзятом отношении к ТСЖ. В качестве мести и акта устрашения других жильцов дома, за попытки осуществить контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, предусмотренного ст. 143.1 ЖК РФ, на нас в Приморский районный суд города Санкт-Петербурга был подан иск на сумму 70 194,46 (семьдесят тысяч сто девяносто четыре) рубля 46 копеек. Суд удовлетворил требование ТСЖ, а нам пришлось подавать апиляцию. Наша апеляционная жалоба была была расмотрена в Санкт-Петербургском городском суде, который вынес решение, согласно которому задолженность по оплате коммунальных и других платежей составила 7378,49 рублей. То есть в 10 раз меньше.

Вывод: попытка осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ, предусмотренным ст. 143.1 ЖК РФ и ст. 148 ЖК РФ, не что иное как предвзятое отношение собственников жилья к ТСЖ.
Судья Приморского Районного Суда города Санкт-Петербурга, Шустова Елена юрьевна.

*ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья.
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
Что ж, наконец хотя бы содержательный ответ по теме. Благодарю за ответ.
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
а могли и вообще ни копеечки не заплатить!!!
Уверяю вас!
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
подруга (34 года) родила...
ч/з год - подала на Алименты, - хотя ранее - всяко-разно - колотила себя пяткой в грудь...

товарищ - давно поджидал этого момента...
на судебное заседание - пришел со справкой о ср/з/плате, площади 3-х к квартиры...
на заседании - просил ребёнка - отдать ему...

"Мать - святое дело!" / не курит, не пьёт, на учёте - не состоит/, а то что вся больная (и любит, любит - лечиться...) - НЕ аргумент.

Обломился товарищ...

Это - пример дискриминации Мужчин.
Наталья Куликова Мудрец (12128) 6 лет назад
Не надо этого делать... могут вообще опубликовать документы и начнут травлю в инете... Но поверьте старой тетке, что нет справедливости даже в суде
apis Просветленный (43478) 6 лет назад
у вас мозг такого количества примеров не выдержит
Ni Sao Знаток (438) 6 лет назад
Несправедливое правосудие - звучит как название ментовского телесериала по НТВ
Каспийский Маппер Мастер (1539) 6 лет назад
Конечно были . И У ВСЕХ Я УВЕРЕН БЫЛИ . У нас олигарх избил милиционеров, сбил толпу и скрылся, а вернее сын олигарха . И ЕМУ НИЧО НЕ БЫЛО