монолог,реплика-ремарка,подтекст что это такое???

Анд®ейк@ †‡®°­­¬« Профи (670), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Irina Mustanen Мастер (2050) 16 лет назад
наверное комментарий
Ольга Профи (910) 16 лет назад
Монолог — речь действующего лица, главным образом в драматическом произведении, выключенная из разговорного общения персонажей и не предполагающая непосредственного отклика, в отличие от диалога; речь, обращённая к слушателям или к самому себе.

реплика - компактное высказывание персонажа, как правило, произносимое в ответ на слова другого.

ремарка - замечание автора в тексте пьесы (обычно в скобках) , поясняющее обстановку действия, а также внешность и поведения действующих лиц: их уход, приход, передвижение по сцене, поступки, жесты, интонации. Иногда Р. дополняет сведения о персонажах: их возраст, черты характера, детали биографии.

ПОДТЕКСТ - скрытый, отличный от прямого значения высказывания смысл, который восстанавливается на основе контекста с учетом ситуации. В театре подтекст раскрывается актером посредством интонации, паузы, мимики, жеста.
Источник: интернет, энциклопедии