Правда ли что с увеличением аркадности в играх теряется вся суть игрового процесса?

максим Ученик (213), закрыт 6 лет назад
Мы играем в шахматы напрягаем мозг играем в карты напрягаем мозг думаем анализирум что есть главная польза от игр что они развивают мышление. Старые игры еще делали придерживаясь этого принципа специально усложняя игру заставляя игрока напрягаться наисложнейшие задачи для перехода на другой уровень. И вдруг незаметно произошел сдвиг на аркадность и казуальность проходя игру бессмысленно бродя по уровням полностью не думая а следуя ориентирам и если вдруг задачка маленькая появляеться сразу лезть в ютуб и смотреть разгадку тайны.
Лучший ответ
... Просветленный (24687) 6 лет назад
Да.
Раньше и сюжет и атмосфера была. Мафия там, Макс Пейн.
Да и слишком чёткая детализация убивает художественность (ну не обязательно же как в жизни выглядеть должно-наоборот мультики смотрим, что бы в другой мир как бы попасть, а игры на подобии этого).
Источник: Я бы ни стал игре отводить чрезмерное место вжизни
Остальные ответы
Вольфганг Энгельс Оракул (71905) 6 лет назад
В какой то степени верно, сейчас игры заставляют по большей части не думать, а смотреть крыте эпичные моменты, это по сути не плохо, но упрощать геймплей ради этого по моему не стоит .
Александр Смирнов Мудрец (12799) 6 лет назад
Сейчас в играх обычно есть выбор сложности. Самые легкие - 100% аркада, а самые сложные дают просраться твоим мозгам. Каждый делает свой выбор сам.
Вячеслав Мисанов Мастер (2046) 6 лет назад
Да они людей со стороны не привлекают, они навязывают сваю порнографию, хоть раз у игрока спросили какую он хочет игру, я не помню. Алундру сам прошел телс оф солярис 2 сам тоже там секретов много.