а вас не пугает,что православная Церковь активно укрепляет свои позиции?

Елена Гуру (4490), закрыт 15 лет назад
такое впечатление,что нам активно навязывают то,во что надо верить.Это чтобы легче держать народ в повиновении?
Дополнен 15 лет назад
я не против духовности,я против навязывания.
Лучший ответ
Нина Андреева Оракул (88165) 15 лет назад
Я рада, что православная церковь укрепляет свои позиции. Иначе ислам все пожрет.
Остальные ответы
old_cat Просветленный (25331) 15 лет назад
Пугает. Худшую диктатуру, чем церковная, трудно представить.
Леля М Мудрец (10743) 15 лет назад
меня радует
FuryГуру (3241) 15 лет назад
вы действительно думаете, то веру следует навязывать начильно? Это вообще не противоречит самому понятию "вера"?
Пользователь удален Просветленный (39019) 15 лет назад
ой ой.. а то прям непокорные славяне блин.. ха ха...
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
Не хотите - не верьте. Кто вас принуждает?
Лиза Одинцова Знаток (339) 15 лет назад
Тебе никто никто не навязывает. Если ты ненавидишь всё сваятое, то держать в повиновении кого-то нужно только тебе - не получится!
~†Momento Mori†~ Гуру (3568) 15 лет назад
меня это радует! Достала бездуховность!!!
Ведьмак Гуру (4530) 15 лет назад
Инквизиции на вас нет
Sveta Гуру (3512) 15 лет назад
Пугает беззаконие светской власти! А вероисповедание это состояние совести
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Ни разу не видела в церкви ни одного человека который пришёл бы туда по принуждению. Разве веру можно навязать?
Анна Кречет-Терехова Мыслитель (5256) 15 лет назад
У меня такого впечатления не создалось. Вот те, которые стучат по вечерам в наши двери - активно себя навязывают. И вообще, церковь еще в 90-е потеряла свои позиции, а сейчас она пытается вернуть все на место. Большего ей не надо.
LOVEHUNTER Оракул (86745) 15 лет назад
Что блядство и разврат предпочитаете или Православие Вам особо ненавистно или может не замечаете сколько мечетей в России за последнее время построено....
Александр Анискович Просветленный (24780) 15 лет назад

Вопрос ВЕРЫ это личный вопрос каждого!! !
Опасны секты а не конфессии! Я верю в Бога.
Артём =) Знаток (318) 15 лет назад
Нет. Не боись до инквизиции не доживём
Katya Мастер (1111) 15 лет назад
нет, не пугает. я не считаю, что мне её навязывают. потому как в этом учении человек может взять все светлое и лучшее. это учение ближе и роднее для человека русского. а это уж Ваше дело ходить в церковь или нет. по крайней мере ко мне в квартиру не стучат православные и на улице не отдергивают, чтоб вручить какую ниб. брошюрку религиозного толкования, что делают большинство сектантов, вот они то как раз навязываются и держут своих прихожан в повиновении.

ЕленаГуру (4490) 15 лет назад
они на улице не пристают,они это делают проще,зомбируют через телевизор
Katya Мастер (1111) Как они зомбируют?я кроме программы выходящей по утрам и которая идет 15 мин!!!по ОРТ ни чего не знаю.и несколько раз в году выходят программы в честь праздников.но они идут поздно. по мне так такая программа плохого ни чего не даст. Могу дать очень хороший совет,сама им пользуюсь,если мне что то не нравится,я беру и выключаю телевизор.либо вообще его не смотрю. и у Вас всегда есть выбор...переключить канал.есть ТНТ,вот идеология которая Вам наверно ближе.
Лариса Лужина Оракул (53942) 15 лет назад
Меня пугает бездуховность, насилие, проституция, гомосексуализм, зоофилия гораздо больше... Вы ищете страх там, где его нет.... Оглянитесь вокруг.. . страшнее чем сейчас не придумаешь...
alex markov Искусственный Интеллект (105636) 15 лет назад
В чем это выражается? Я с удовольствием смотрю мусульманский канал на ТВ, хотя православный... Неужели вам не интересно знать культуру, веру, традиции людкй, живущих рядом? Или вас заставляют ходить в церковь? Ваше право...
Вячеслав Базанов Гуру (4252) 15 лет назад
Нас давно ничто не пугает.
Ludmila Мудрец (15657) 15 лет назад
Не волнуйтесь за судьбу народа. Пока существует Аншлаг и Гена Букин - пипл упоенно приникает к телеэкрану и ему Иго Христово не грозит