Я один такой, кому хотелось бы родиться в средневековье, где царили целосность, уважение и честь?

Kirill Belov Мастер (2359), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Не забывайте, что в то время люди не знали ничего лучше. Не существовало нигилизма или атеизма и по этому жить как и умирать было легче, чем сегодня.
Дополнен 6 лет назад
Историю я знаю. Про чуму и тугую жизнь не надо напоминать. Все понимаю. Рыцарем и принцем себя не вижу. Себя ни кем не вижу, так как я не там, а тут. Те кто напоминает о трудностях того времени, просто не понимают глубину вопроса и все.
Лучший ответ
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Думаю, единомышленники-романтики найдутся.
Lera ForostovskayaПрофи (601) 6 лет назад
дураки всегда найдутся
Остальные ответы
Rossignol Просветленный (40088) 6 лет назад
А также сифилис, холера, оспа и чума
Kirill BelovМастер (2359) 6 лет назад
Я бы лучше тогда не знал.
Rossignol Просветленный (40088) Что не знал?
А.СкобелевПросветленный (33931) 6 лет назад
Про триппер забыл! Особенно у лягушатников. Так и назвали - французский насморк.
Dmitry Aksenov Профи (817) 6 лет назад
Нет, не один. Но скорее всего ты был бы рабом.
Kirill BelovМастер (2359) 6 лет назад
Скорее всего все и сейчас рабы..
+10
Егор ШтихельМастер (2343) 6 лет назад
а сейчас нет сифилиса и других прелестей?
Lila Гений (79639) 6 лет назад
Это твое идеалистичное видение средневековья. Твой ум слишком сложен для средневековья.
Алексей АнтоновМудрец (10251) 6 лет назад
Да, ума - палата!
Lila Гений (79639) чем больше информации, тем сложнее ум. сейчас гораздо больше информации в сравнении со средневековьем.
Ежевика Искусственный Интеллект (113486) 6 лет назад
Судя по всему ты средневековье видел только на картинках. Дикие времена, дикие нравы, ничего хорошего там не было, дичь одна
Kirill BelovМастер (2359) 6 лет назад
А в вопросе моем вы видите "все" ???Так как судите по всему?
Ежевика Искусственный Интеллект (113486) ну вот почитай что другие пишут, это была ужасная жизнь и очень короткая, как правило
Тулад Искусственный Интеллект (361459) 6 лет назад
почему все себя там графьями видят,
а не холопами?
Kirill BelovМастер (2359) 6 лет назад
Кто сказал, что я себя графом вижу?
Тулад Искусственный Интеллект (361459) аааа. так вы видите себя лежащим на конюшне под кнутами у Салтычихи.. и тем не менее, желаете попасть в глубь веков..
Евгешка Профи (894) 6 лет назад
И казнили через одного. Да, как-то без меня давай
Евгения Марченко Мыслитель (5634) 6 лет назад
А также феодальная зависимость и десять детей
Андрей Александров Мыслитель (7392) 6 лет назад
У нас. В европе царили чума, сифилис и крысы.
Ni SaoЗнаток (438) 6 лет назад
Они и сейчас там царят. В правительстве, например
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) 6 лет назад
Чо там царило?
Похоть, кровь, кишки, болезни, интриги, жестокость и еще много чего. Вот что там царило. Ничем не лучше, чем сейчас, а только хуже
Пользователь удален Просветленный (22743) 6 лет назад
Ты не одинок.
Kirill BelovМастер (2359) 6 лет назад
Я одинок как раз. Может Вы хотели сказать, что я не один такой?
Пользователь удален Просветленный (22743) )
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126845) 6 лет назад
Нет, не один. Николай Бердяев мечтал опустить Россию снова в Средневековье. И даже написал огромную совершенно безумную, мракобесную агитационную статью на сей счёт. где выкрикивал проклятия наукам, гуманизму, свободам и всему в том же духе. Статья так и называется -- "Новое средневековье". Почитайте, Вам понравится.
Kirill BelovМастер (2359) 6 лет назад
Я никого никуда "опускать" не хотел. Мое желание касается меня лично, и тех кто его разделяет.
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126845) Ну, так он и разделяет, но более целеустремлённо и осознано.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 6 лет назад
А средняя продолжительность жизни была 40 лет.
ВладИскусственный Интеллект (177582) 6 лет назад
40 лет это глубокий старик: О (из романов классиков)
Павел Наумов Оракул (59404) 6 лет назад
Нет конечно, но Вы задумывались кем бы Вы там были?
Z Z Знаток (276) 6 лет назад
Всегда хотела, но только пообщаться с настоящими ведьмами и с мерлином. Но в средневековье не было туалетов и подмывалок-умывалок. А туалет это святое ;)
ТуладИскусственный Интеллект (361459) 6 лет назад
ведьмы и мерлин-примерно из 1400 года до новой эры..
по преданию стоунхендж мерлин помогал строить.
Z Z Знаток (276) Ну и туда тоже. Интересно узнать
Смысла Нет Оракул (50680) 6 лет назад
всё это про средневековье придумали писатели гораздо позже.
Kirill BelovМастер (2359) 6 лет назад
Вы там были?
Смысла Нет Оракул (50680) есть исторические документы. из них ясно как там обстояли дела на самом деле.
Anya Saveleva Профи (955) 6 лет назад
Не один. Порой тоже хочется окунуться в средневековье
LonelyVic Знаток (255) 6 лет назад
Не один, было бы круто посмотреть на прошлую жизнь... ) Но блин, свои минусы тоже есть ( Болезни, сражения, хардкор... А в целом, классно было бы)
Ира Назарова Мудрец (10548) 6 лет назад
Без христианства на Руси. Согласилась бы. Но не в Европе. До эпохи Ивана Грозного. При Святославе, пожалуй. Самое раннее. И при Ярославе Мудром. Пока Русь не испоганили иноземцы.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
Наложницей или рабыней при гареме князя Святослава?
А вот
"при Ярославе Мудром появились на Руси первые монастыри, в частности, знаменитая Киево-Печерская лавра – колыбель русского иночества. .."
Ира Назарова Мудрец (10548) Если бы я была не в курсе, то я бы стушевалась. Но я могу вам открыть тайну, которую вы не знаете. Наложницы появились на Руси, как и рабство, кстати, с приходом Володимера. Сына ключницы Святослава Малки и базарного ( в прямом смысле) раввина. Который, кстати, уничтожил двоих сыновей Святослава с помощью своей хитроумной мамаши и лживого и подлого папаши. Так, что, наложницей до предателя Руси Володимера я бы не стала. При Мономахе на Руси не было монастырей, в том смысле, в котором вы их преподносите. Было Ведичество. А Византия, покоренная Великим Князем Олегом сидела тише воды, ниже травы!!!
Алексей АнтоновМудрец (10251) 6 лет назад
А, и там Америка виновата? Вот оно путинское воспитание...
Ира Назарова Мудрец (10548) Алеша, детка! Это не смешно!