Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Часто сам советовал детям лучше относиться к родителям и прощать им их ошибки и обиды, а сегодня...

Снайпер Мыслитель (6640), закрыт 6 лет назад
....поссорились с женой и мой приёмный сын услышал нашу ссору, заплакал, я попросил прощения у него за этот случай и спросил его, ему со мной лучше или без меня? на что тот ответил, что ему всё равно, но потом понял и стал оправдываться, а мне это обидно слышать
Лучший ответ
Yana Мыслитель (7842) 6 лет назад
Усыновить и воспитывать ребёнка -для меня это подвиг. Коннчно, хочется чтоб он в ответ любил или хотя бы был благодарен. Но быть все время в состоянии благодарности, таким прилежным и любящим-тоже нелегко для маленького человека. А тут он ещё и расстроен был, аж до слез, так что не до хорошего ему было в данный момент. Не провоцируйте трудными вопросами, добрый человек. Великодушия Вам и терпения!
А мать ему родная?
СнайперМыслитель (6640) 6 лет назад
да, мама родная
Остальные ответы
Маргарита Мудрец (19686) 6 лет назад
Ну что Вы хотите от ребенка? У них же как, дал сейчас конфетку-ты хороший, не дал-стал плохим... Вы на маму покричали и стали плохим... Детям никогда таких вопросов не задают!
СнайперМыслитель (6640) 6 лет назад
ему уже 11 и он умный парень, рассудительный
Маргарита Мудрец (19686) Ну тогда в таких вопросах возраст надо писать... а то заплакал... сразу малыш представляется. Хотя и в 11 лет легко мог так ответить не потому, что ему действительно всё равно, а просто обижен был на Вас в тот момент.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419814) 6 лет назад
Ну ляпнул ребёнок не подумав. Взрослые-то не всегда думают прежде чем сказать, а тут ребёнок
Идущая под дождём Просветленный (45529) 6 лет назад
Вы же взрослый, а задаёте вшивые вопросы 11-летнему ребёнку. Зачем ссориться на его глазах.
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24593) 6 лет назад
А ему то каково вашу ссору с матерью слышать, а потом еще и выбирать между ней и вами. Я поняла, что суть вашего вопроса для вас была другой, но он наверное расценил ваш вопрос именно так. Тут и возраст причиной и его личное отношение. Очень жестокий вопрос, даже по отношению ко взрослому..
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 6 лет назад
Если одиннадцатилетний парень заплакал, то Вы, видать, и вправду что-то ну очень обидное сказали…
А то, что извиняться начал, то в этой ситуации он умнее, чем Вы оказался: мало того, что мать при ребенке обижаете, так еще и дурацкие вопросы ему задаете…
flourish ~~ Просветленный (24753) 6 лет назад
странно, а не ссориться вы сможете, и говорить с женщиной, у неё просить прощение? в поведении из вопроса мне видится ваша жестокость. любить надо женщину. это первостепенно, из этой любви вырастают доверие, счастье всех членов семьи.
СнайперМыслитель (6640) 6 лет назад
ну, скажем нет таких семей которые не ссорятся, не ссорятся только чужие люди, говорить о любви и любить сердцем, это разные вещи, женщина должна тоже любить, а о жестокости вы правы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 6 лет назад
Ваш вопрос - открытая провокация, и ребёнок отреагировал на неё самым ожидаемым образом. Так что, если на кого тут и обижаться, то только на себя.
Вы взрослый человек, сами-то знаете, как Вам самому лучше - с этой семьёй или без неё? Такая формулировка вопроса для ребёнка звучит так же, как если бы Вы прямым текстом сказали ему, что у Вас к нему чувств нет, что Вы остаётесь рядом только потому, что это ему нужно. Крайне жестоко по отношению к ребёнку.
V J Просветленный (26841) 6 лет назад
Я не приемная, но ссор в семье не терплю. Только не плачу, а начинаю бить кулаком по столу. Да, я главная, ну хотя бы в семье.
Источник: характер на фиг