Чем вам не нравится этот способ исправления ББ?

Заткнись Заткнись Ученик (63), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828908) 7 лет назад
...шыкарный способ.
настоятельно советую пользоваться только им.
есть раз в пять быстрее и точнее, но в пять раз скучнее.
Алексей Искусственный Интеллект (105863) 7 лет назад
Ну да, пипеткой в снег ткнуть будет сложнее.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
Логочно, в принципе. Можно.
Заткнись ЗаткнисьУченик (63) 7 лет назад
а что лучше: температура в камере рав или этот метод? Почему?
"Этот метод" и все ему подобные, использующие усреднение, как базовую точку серого неверны в принципе: они исходят из того, что "в среднем" фотография имеет нейтрально-серый цвет, что в общем случае абсолютно неверно. попробуйте использлвать его, скажем, на этом снимке:
Mr Shadow Просветленный (25389) 7 лет назад
нормальный метод, просто не всегда подходит и не всем по нраву
Mr Shadow Просветленный (25389) даже не подскажу)))
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50181) 7 лет назад
Этот метод для шоподрочеров. Современные фотоаппараты в автоматическом режиме бб бьют в десятку с первого раза. При больших проблемах (когда выносные импульсные износились) или изначально была перекошена. Можно перед съемкой снять какй нить белый предмет и через бридж или в лайт рум.