Помогите ответить на вопросы 5. Какие меры наказания предусмотрены за нарушение авторских прав на ПО?

1. Что такое Информационное общество?

2. Какие программы называют лицензионными? В чем их отличие от свободно распространяемых программ?

3. Что подразумевают под понятием «Открытое ПО»?

4. Почему компьютерное пиратство наносит ущерб обществу?

5. Какие меры наказания предусмотрены за нарушение авторских прав на ПО?

1. Информационное общество — общество, в котором большинство работающих занято производством, хранением, переработкой и реализацией информации, особенно высшей её формы — знаний.
2. Вопрос некорректный. Все программы имеют в том или ином виде лицензионное соглашение. В особенности - свободно распространяемые, т. к. они распространяются на условиях свободных лицензий.
3. Открытое ПО - это ПО с открытым исходным кодом. Не более. То, что подразумевает твой учитель, называется свободным ПО. А вовсе не открытым.
4. Дестимулирует авторов.
5. Гражданская, административная или уголовная ответственность. Их комбинирование.