Почему не работает GPS на андройде без интернета? Как сделать ?

Николай Гнедин Ученик (81), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Maksim Оракул (79158) 7 лет назад
Видимо, такая модель аппарата. Так разработчики реализовали работу GPS
Стойкий Интеллект ® Гуру (4740) 7 лет назад
Если в аппарате есть GPS приемник, и он включен, то работать должно по любому, другое дело что некоторые приложения типа "Яндекс навигатор" не поддерживают фукцию отслеживания без интернета.
Поставь навител и будет тебе счастье !
Василич Сан Мыслитель (8971) 7 лет назад
1. GPS в телефоне просто нет. Определение местоположения происходит по точкам Wi-Fi
2. GPS не новый и холодный старт занимает 15-20мин. Интернет нужен для быстрого определения местоположения спутников (AGPS)
3. Телефон "серый" и пытается определить координаты в другой стране. Через 15-20 мин должен определить.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (157562) 7 лет назад
какую навигационную программу используешь? если Яндекс карты или Карты Google, то они только с интернетом работают.
Смени программу, к примеру 7 дорог работает с GPS модулем (если есть) и интернетом (не обязателно, это для отображения пробок)
sd ds Знаток (277) 7 лет назад
Если устройство на базе mediatek то вот видео по калибровке GPS
https://www.youtube.com/watch?v=JbxsitcREyo&vl=ru

Обновления альманаха позволяет GPS-приёмнику знать, на каких частотах ожидать сигналы спутников, прежде, чем он получит обновления из сигнала. Время до первого местоопределения (TTFF) уменьшается с 30 секунд до примерно 1 секунды, также повышается чувствительность [4] A-GPS-приёмника (до 20-30 дБГц), что позволяет определять местоположение при более слабом или нестабильном уровне сигналов (снижается требование по зашумленности принимаемого сигнала)
jet Мастер (1658) 6 лет назад
Если устройство на базе mediatek то вот видео по калибровке GPS https://www.youtube.com/watch?v=JbxsitcREyo&vl=ru

Обновления альманаха позволяет GPS-приёмнику знать, на каких частотах ожидать сигналы спутников, прежде, чем он получит обновления из сигнала. Время до первого местоопределения (TTFF) уменьшается с 30 секунд до примерно 1 секунды, также повышается чувствительность [4] A-GPS-приёмника (до 20-30 дБГц), что позволяет определять местоположение при более слабом или нестабильном уровне сигналов (снижается требование по зашумленности принимаемого сигнала)