Ремонт и обслуживание авто

Вопрос по GPS навигаторам

Помогите выбрать.
Критерия для меня:
- информация, более подробная карта с улицами и домами
- построение маршрута.. Тут нужен учет пробок, граммотное построение, предложения сокращать по второстепенным, ну и конечно актуальная информация изменения разметки, ремонта итд... Вобще раньше навигатора небыло.
Вот есть навигаторы garmin, у них есть функция объезда пробок, не требующая интернета.. Это во всех городах России работает или только в Москве и Питере?
Или он глупо строит маршрут и лучше какой-то другой с блютузом и подключаться через телефон при возможности и необходимости? Еще карты я знаю есть, где улицы на флажке подписаны - это не удобно по-моему.
Ну и кто шарит, сравнить по этим всем запросам с софтом для андройда.

Яндекс меня провел в обход пробок в Твери по смартфону, нет смысла приобретать навигатор, смарт со всем справляется.

Братан!
А откуда навигатор узнает о пробках если у него нет доступа к интернету?
Выбирать надо не навигатор и софт, а из софта самый лучший это СитиГид.