здравствуйте, есть ли здесь парикмахеры?

Елена Завитаева Знаток (351), закрыт 3 года назад
хочу спросить у вас. вот я сделала кератиновое выпрямление и окрашивание волос. мастер мне сказала купить шампунь estel aqua otium и бальзам такой же. вот в шампуне написано, что он безсульфатный, а в бальзаме нет, но вроде в составе их нет, и я вот не знаю, можно ли пользоваться, или лучше только шампунем мыть, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Inga Высший разум (525777) 6 лет назад
Шампунь правильный
Елена ЗавитаеваЗнаток (351) 6 лет назад
так а бальзамом можно мыть, или лучше лишь шампунем? просто я купила, а что дальше делать не знаю
Елена ЗавитаеваЗнаток (351) 6 лет назад
мне мастер сказал, бальзам обязателньно такой же. но я побаиваюсь вдруг там сульфаты, и весь кератин смоется в один раз
Остальные ответы
Владислав Семенов Высший разум (213504) 6 лет назад
Как разумно сказала одна девушка, занимающаяся кератинами "У людей странная логика: сделать дорогую процедуру, чтобы потом купить дешевое гoвнo для ухода". Средства для домашнего ухода должны быть того же бренда, что и кератин. Как сработает левак - одному Аллаху известно.
Ви Ка Гуру (4361) 6 лет назад
Я не парикмахер, но ответ на ваш вопрос знаю.

Сульфатов в бальзаме нет.

Сульфаты предназначены для мытья ( изначально их использовали для мытья танков, потом уже + всякие добавки= шампуни, гели для умывания, гели для душа, средство для мытья посуды и т. п.). Именно за счёт сульфатов образуется много пены, которая лучше убирает загрязнения. Вот и представьте- раньше сульфатами мыли танки, а теперь мы тело моем, и волосы в том числе. А кератин сульфатами смоется оч быстро, поэтому нужен бессульфатный шампунь. А в ополаскивателях, масках и т п сульфатов нет. Сульфаты добавляют только в средства для очищения чего- либо.