Срисовывать это как рисование или нет?
Да, даже великие художники срисовывали.
Срисовывать, в терминологии художников - это специфический термин, обозначающий бездумное, механическое, стихийное, лишённое грамоты копирование фотографий или чужих рисунков. Срисовыванием также называют рисование с натуры, в том случае, если такое рисование лишено осмысления и выполняется без построения, проверки пропорций, сравнения частей рисунка друг с другом.
Многие начинают с копирования, а затем вырабатывают собственную манеру. Срисовывание - это школа, но не все становятся самостоятельными, вырабатывают индивидуальный стиль. Некоторые так и остаются копиистами.
Это смотря как ты срисовываешь. Можно это делать как под капирку, это не рисование. А если ты вносишь хоть толику своего, то это уже рисование.
смотря как срисовать.