Трихопол - это антибиотик? Его можно принимать только по назначению врача?

У трихопола основное действующее вещество - метронидазол. Вот оно антибиотик. В самом трихополе, помимо него еще куча добавок. Поэтому антибиотиком он не считается. Назначают при различных инфекциях, и венеролог здесь не причем, очень часто его назначают при заболеваниях органов ЖКТ, гинекологических, мочеполовых и даже дыхательных. Лучше, конечно, проконсультироваться у специалиста.

Врача -Венеролога !

Да, желательно по назначению врача.