Мастера, подскажите, пожалуйста, как сделать вот такую шкалу. См. фото.
Имеется родная шкала, вот такая. Приемник будет полностью переделан под AM-FM ,
Будет шкала в МГц : УКВ 88- 108 и СВ 0,5 - 1,6 .
В каком редакторе можно сделать такую же круглую шкалу, чтоб надписи и цифры так же были по кругу.
Из имеющихся программ: Gimp, XnView, Front Designer 3.0

Попробую перенести рисунок на оргстекло переносом утюгом с подложки от самоклейки,
либо на лак,
либо напечатаю на прозрачной пленке и прижму со внутренней стороны. Прозрачные цифры изнутри зубочисткой прокрашу серебрянкой.
Оказывается во Front Designer все очень просто было сделать, просто надо было настройки шкалы покрутить часок-другой, градусы, радиус, округлость, поворот и так далее. Всем спасибо за участие!

Вот так в итоге получилось !

Так-то это шелкография
Даже в простом ПАИНТЕ
Вот ссылка на статью
paint-net.ru/?id=25
Попробуйте поискать в Интернете, либо посоветуйтесь с знакомыми, могу посоветовать вот этот сайт