Информационные технологии

Проблемы с кулером на видеокарте, после 70 градусов резко разгоняется на 100%

Здарова, столкнулся с проблемой после смены винды, когда видюха греется до 70г-сов она резко врубает кулеры на 100% через 3 сек она охлаждается до 61-67 г-сов кулеры затихают, и опять через 3 сек она набирает 70г-сов и так по кругу, видюха 2080 пропеллеры молотят так что ноги мёрзнут xD
В настройках компьютера не шарю но на что хватило мозгов попробывал, залазил в биос ставил на кулеры тихий режим и на 70г чтоб они молотили на 60% (не помогло) в MSI ставил такую шкалу чисто по рофлу проверить чтонибуть поменяется или нет, смотри скрин (не помогло) единственное что поменялось от этих всех манипуляции весь этот бред начал запускаться уже на 75 градусах. Пару месяцев назад приходил мастер поменял термопасту на видеокарте и прогонял через бечмарк или както так. После слов видюха сама по себе горячая посоветовал в настройках MSI на видюхе скинуть какуето шкалу на пару процентов не поню какую было както пофиг чо он там делал. И кажись когда я сменил винду я сбросил его настройки.

в msi afterburner покрути

Проблемы былиб еслиб не разгонялись.