Можно ли подкупить Бога жертвой приношения чтоб грехи простились? Если на себя повесить крест это поможет от смерти?

Али яяЯЯЯяя Оракул (68924), закрыт 2 года назад
Покажите Мне конкретно, честного священника кто может отпустить грех, допустим воровства?
И как он докажет что Бог справедливый и честный принял взятку и грех ему списан, или у священника Бог продажный и подкупный, но тогда и вопрос в его честности и справедливости.
Если Бог у священника продажный и подкупный то какой священник?
Лучший ответ
Дэзи Искусственный Интеллект (276241) 4 года назад
Сегодня наше жертвоприношение Богу это молитва!
крест не просто повесить, а после таинства крещения!!!
ношение креста не избавляет от грехов автоматически,
а священника надо искать того, которого гонят.. он будет
настоящий!
Остальные ответы
ЖИВОЙ БОГ Профи (628) 6 лет назад
Грех воровства искупается передачей в церковь суммы превышающей украденное в 3 раза, тогда попы к отпущению грехов еще и индульгенцию дадут на искупление будущих
Али яяЯЯЯяяОракул (68924) 6 лет назад
Значит если у вас украсть миллион а нет парочку одного мало и оставить без квартиры и машины, потом скажу что украл всего сто рублей, отдам в церковь триста и мне будет дано что воровство Моё оправдано?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121298) 6 лет назад
Бог взяток не берет. Жертва Богу дух сокрушен. Бог может простить все, но при условии искреннего покаяния.
Али яяЯЯЯяяОракул (68924) 6 лет назад
Да не покаяния, а раскаивания.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121298) Это одно и тоже. Только вот значение мало кто понимает
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
о, капец... сказанно же, спасение возможно только Богу. сержце Ему твоё чистое надо, а не даш на даш. духовный рост важен, а не рыночные отношения. вспомни молитву фарисея и мытаря. вера не магия, где важны определённые действия в определённом порядке, чем заболело фарисейство, а это путь к деградации. вот и пришлось Христу прийти, чтоб напомнить нам про дух закона, т. к. буква убивает. Бог судит не по делам, а по намерениям. стыдно думать даже о твоей мысли. подкупить можно только искренним раскаянием, изменением образа мыслей, тем более перед смертью, но то разве подкуп будет? крест нам не для красоты, а для защиты, если стараемся. взаимодействие идёт с внутренним, а не внешним.

по каждому поводу нужно смотреть, средства исправления зависят от тяжести преступления. каешься ты не перед священником, а перед незримо присутствующим Христом, священник только свидетельствует, а простится ли, это ты узнаешь на Страшном Суде. в наше последнее наше время истинных священников очень мало будет, каяться будем друг другу.
священнику ничего доказывать ненадо, ты взаимодействуешь с Богом, данным Им средствами. переживаешь проститься ли? так исправляйся, всё просто.
кто там продажный? ничего не понял.
то, что на исповеди стоит поднос для милостыни? ну так это ж для милостыни. нет денег, не подавай. объясни батюшке, если нужно. спроси можно ли так, без денег. меня вон крестили без денег. суть же не в деньгах, это для тех, кто может положить. закон же для человека, а не человек для закона. зарабатывают кто как может.
всё может быть, тоже смотреть надо.
Али яяЯЯЯяяОракул (68924) 6 лет назад
Яназываю отцом человека кто Меня растил и воспитывал, всех дядекне называют словом тем которое по сути очень дорогое, я свою мать ценю.
Из за уважание могу назвать человека отцом, но тот кто доказал что он человек вырастивший честно своих детей.
Kamino 85 Гуру (4027) что отцом? ничего не понял. вон отчемы тоже отцы.
Солнышко Ясное Профи (637) 6 лет назад
От смерти ни чего и ни кто НЕ СПАСЕТ
Али яяЯЯЯяяОракул (68924) 6 лет назад
Привет солнце.
От Смерти плоти, вы это имели в виду наверное?
Солнышко Ясное Профи (637) Да
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209404) 6 лет назад
подкупить нельзя. можно искренне раскаяться и исповедать грех
Али яяЯЯЯяяОракул (68924) 6 лет назад
А жить как дальше?
вот вы курите пришли в храм, покаялись, вышли и опять закурили и толку от ваших покаяний?
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209404) я так и жил достаточно долго. потом пошел на генеральную исповедь. попыток бросить было несколько. средства для бросания курения практически без эффекта, однако немного помогали. и вот наконец в 2 часа ночи с 4 на 5 февраля 2008 года я бросил курить. всего я курил 28 лет. последние несколько лет курил по 2-3 пачки сигарет в день.
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28718) 6 лет назад
любой, даже самый честный священник тебе скажет: верни украденное, получи положенное по закону наказание, тогда прощу.
Али яяЯЯЯяяОракул (68924) 6 лет назад
Честный человек в священнико пойдёт при современном мире?
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28718) а чем современный мир отличается (кроме технологий) от несовременного?