Куда пойти учиться после 8 класса в Спб? Если хочется стать переводчиком, например.

Ная Профи (531), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
После 9 класса. Опечатка.
Лучший ответ
И.А. Голованов Оракул (75397) 6 лет назад
10-11кл
и параллельно всякие языковые курсы

как вариант неплохих: NEF (New English Files) от оксфорда -- они во многих городах есть
там несколько уровней --от нуля до мастера-- и подтягивают за курс на следующий
(но естественно за бабло. и это не вышка, а курсы повышения умений)

а потом в ВУЗ на ин. яз.

СПб не стоит ограничиваться -- там неплохая школа перевода, но и в других городах есть не хуже
Остальные ответы
jamila sharifova Оракул (75073) 6 лет назад
Если хочет стать переводчиком - то надо заканчивать школу, обязательно. И обязательно много читать, расширять свой кругозор. Определитесь, каким переводчиком - синхронным, технический перевод, литературный. Если литературный - то есть Литературный институт имени Горького в Москве.