Почему Бог создал человека несовершенным?
почему Бог создал человека несовершенным? Это вопрос не на свободу выбора и т. п., это "почему наш мозг не совершенен? Почему он поддается гипнозу, научных вмешательств (изменение характера с помощью медицины)? Если он создал по образу и подобию своему.
И ПРОШУ НЕ ПРИСЫЛАТЬ ОТВЕТЫ ПО ТИПУ "БОГА НЕТ, ТУПЫЕ ВЕРУНЫ"
Как несовершенным?! Бог создал человека по своему ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ!!! Значит сам Бог несовершенен...
он создал совершенным но свободным а человек использовал свободу во зло и в результате повредился став смертным, тленным, страдающим вот теперь и результат
бога нет, все это процесс эволюции!
Бог создал человека совершенным. Несовершенство-это последствие грехопадения.
"Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов "(Экклезиаст7:29)
Человек настолько совершенен, насколько позволяют ему его желания и настойчивость.