Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пожалуйста помогите сделать задание по английскому языку

Елена Кудашова Знаток (300), на голосовании 6 лет назад
Пожалуйста помогите сделать задание по английскому языку
Голосование за лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80114) 6 лет назад
2) a student, a doctor
3) the sandwich
6) the везде
7) the chair
8) the cap
9) a lot
10) the book
11) the glass
12) the
В остальном - не нужно. Принцип прост - исчисляемые и неисчисляемые существительные (в русском языке такого понятия НЕТ) Т. е., то, что можно "посчитать" - один (или одно, одна) из многих - то будет a/an, а что посчитать нельзя, оно (или он, она) - ОДНО, то будет the. Пример- если девушка говорит, что "я надену свое платье в горошек" - то будет the dress - это конкретное ОДНО платье, а если она говорит "я пойду куплю платье в магазине" - будет a dress - какое именно, пока НЕИЗВЕСТНО, она выберет и купит одно платье из МНОГИХ, которые есть в магазине. Понятно ?
Подробнее тут:
http://englishon-line.ru/ischislyaemie-neischislyaemie-suchestvitelniye.html