Что означают слова, сказанные Богом Адаму: "прах ты и в прах возвратишься" ?
"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
(Книга Бытие 3:19)
Это значит, что до сотворения Адама его нигде не было и после смерти он вернулся в прежнее состояние небытия.
что, трудно понять такую элементарщину? Сказал, что умрет и разложится. Так сейчас все делают.
Означают химический состав плоти.
Как вариант.

Что он умрет и тело станет прахом.
Больше по теме Разве кришна и адонай - один и тот же бог? зачем искать компромиссы какие-то когда они невозможны?
в