Безопасно ли лететь на самолете в сильные геомагнитные бури?

Ики Хиёри Знаток (326), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Рейс перенесли на день 8 числа, но говорят, что отголоски бури сохранятся .
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (222652) 7 лет назад
летать вообще опасно
Елена МихайловаОракул (64834) 7 лет назад
самое опасное место-собственная кровать! В ней умирает 95 % людей-))
Андрей Искусственный Интеллект (222652) т. е. если спать на полу этот процент изменится?
Eujin Chemic Просветленный (24005) 7 лет назад
таких сильных что бы прям что-то случилось у нас не бывает.. а в зоне полярных сияний никто не летает. хотя там то же ничего особо не сломается. просто облучение лишнее ни к чему.
Елена Искусственный Интеллект (100534) 7 лет назад
экипаж зря людьми рисковать не будет. в крайнем случае будет запрашивать экстренную посадку в ближайшем аэропорту.
горизонт событий Оракул (81034) 7 лет назад
конечно опасно, можно получить дозу радиации
kvaИскусственный Интеллект (230752) 7 лет назад
какой радиации??
горизонт событий Оракул (81034) солнечной, ведь самолёт находится высоко в небе, а значит защита от космических заряженных частиц меньше
x x Оракул (55996) 7 лет назад
Если бы во время каждой магнитной бури самолеты падали как мухи от дихлофоса, то было бы опасно...
Ислам Сулоев Просветленный (26982) 7 лет назад
1. Самолету магнитные бури абсолютно по барабану. Он же не на высоте 10 000 километров летит. Не в космосе за пределами радиационных радиационных поясов, которые собственно нас на земле как щитом и прикрывают. Самолет летает на высоте 10-12 тысяч метров.

2. Экипажу и пассажирам внутри "железяки" тем более ничего быть не может. Даже самым мнительным.

3. Бойтесь не ерунды, а ошибок пилотов во время взлета и особенно посадки. И плохой погоды. Большая часть самолетов бьется из за "человеческого фактора"..