что такое философия

Марина Кочеткова Знаток (355), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (274678) 7 лет назад
Искусство подвести теорию под любое утверждение.
Dimlyanin Просветленный (21799) 7 лет назад
Примерно то же что шизофрения.
из интернет википедии
Шизофрени́я (от др. -греч. σχίζω — «расщеплять, раскалывать» + φρήν — «ум, мышление, мысль»),
DimlyaninПросветленный (21799) 7 лет назад
Филосо́фия
особая форма познания мира,
(это тоже из википедии)
Получается ФИЛОСОФ это щизофреник.
Виктор Журавлёв Оракул (79192) 7 лет назад
Способ познания мира, основанный на способности к рефлексии и саморефлексии, основа для (философского) мировоззрения и мироощущения (выделяемого на равне с научным, религиозным, художественным, мифологическим, мистическим, бытовым и другими мировоззрениями и мироощущениями, которым соответсвует собственный способ познания мира). В отличие от научного, философское мировоззрение не ограничено познанием только материи (и при этом не прибегает к эмперической проверке фактов), в отличие от религиозного мировоззрение делает акцент на рациональное осмысление, а не на личностный/субъективный опыт общения с высшими силами - религиозный опыт.