Поляки снесли мавзолей на кладбище солдат Красной армии в городе Тшцянка. Зачем они это сделали?

Titus Flavius Vespasianus Ученик (16), закрыт 6 лет назад
Польские власти совершили возмутительный акт надругательства, снеся мавзолей на кладбище солдат Красной армии в городе Тшцянка. С таким заявлением выступил руководитель управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов. Его слова передаёт телеканал «Звезда».
«В Польском городе в Тшцянка (Великопольское воеводство) незаконно с применением строительной техники снесли архитектурное сооружения над братской могилой советских воинов. Это возмутительный акт надругательства над памятью тех, кто освобождал мир от коричневой чумы — фашизма», — заявил Попов.
Попов добавил, что снос прошёл без согласования с российской стороной. Посольство России в Польше выразило решительный протест в связи с инцидентом. В заявлении отмечалось, что Варшава нарушает российско-польское межправительственное соглашение от 1994 года о захоронениях и местах памяти жертв войн и репрессий. В братской могиле в Тшцянке, открытой в 1945 году, были захоронены 56 военнослужащих Красной армии. Далее: https://news.rambler.ru/politics/37857037/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869708) 6 лет назад
Чтобы поглумиться над россиянами и их чувствами.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490475) 6 лет назад
Гонору много у панов. А ведут себя как быдло.
zheka-zloyМудрец (16331) 6 лет назад
Гонору больше у курв кто этот желтый сброс выкидывает
murzik99rus Искусственный Интеллект (490475) Вброс? И никакие памятники в Польше не ломают?
Деникин Оракул (57273) 6 лет назад
Кремляди никогда не поймут, что не хрен лезть со своими понятиями в чужие страны.
murzik99rusИскусственный Интеллект (490475) 6 лет назад
Скажите, а СШП не лезут, значит?
Деникин Оракул (57273) Надо на себя смотреть в первую очередь, а не выискивать где какой маразм и так же обезьянничать.
Алексей Голубов Гуру (3245) 6 лет назад
Опять полька -курва себя возомнила пупом
Mike Lambert Оракул (51743) 6 лет назад
Похоже на фейк. С каких это пор на братских могилах стоят МАВЗОЛЕИ?
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45559) 6 лет назад
не ну вы своеобразно соглашения трактуете... мягко выражаясь...
если вас послушать, вы и Будапештский меморандум не нарушали...
murzik99rusИскусственный Интеллект (490475) 6 лет назад
Скажите, а когда "Будапештский меморандум" ратифицировали?
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45559) а вот и подтверждение моего тезиса прискакало! )))