Можно ли использовать енергию электрических рыб? Можно ли использовать энергию всяких там сомов, угрей и скатов ?
Такие исследования вроде велись, но эффективность их очень мала. Ведь при достаточно высоком напряжении у скатов и угрей очень короткое время разряда, что - то вроде шокера. А в современном мире нужны долгосрочные и эффективные источники энергии.
Да.
Люди бережливые, содержат таких рыб в аквариумах, и заряжают на халяву свои смартфоны.