Названия сообщества по месту жительства.
Помогите не можем ответить на вопрос по окр. мир. 4 класс рабочая тетрадь Плешаков. Названия сообщества в которую ты входишь по месту жительства. (не семья)
название вашего населенного пункта какое? москвич, петербуржец и т. д.
Сообщество, в котором люди родились или живут долгое время в одном городе называются земляками.
Людей, проживающих в одной стране называют соотечественниками.
Сообщество по месту жительства называется город или страна.
Сообщество, куда человек входит по месту рождения называется семья.
Когда человек родился он живет в семье, у него есть семья, он связан со своей семьей всю свою жизнь.
Товарищество собственников жилья (ТСЖ), например
кишлак