Правомерно ли требование возместить ущерб за "сломанную" сыном дверь?
Здравствуйте. Я - мама курсанта - первокурсника. Его учебное заведение находится далеко от места нашего проживания. Сегодня он сообщил, что его обвинили в том, что он сломал дверь в туалете и должен со своей стипендии купить новую. Сын сообщил, что дверь была ненадёжно прикреплена, на одной петле отсутствовали крепёжные шурупы. В таком состоянии она была долгое время. Во время закрывания (или открывания) моим сыном дверь не совсем отвалилась, но отошла от правильного положения. Дневальный ему сказал, чтобы сын просто закрыл её, как она есть. Сын пошёл спать, т. к. был объявлен отбой. Спустя какое-то время обнаружилось, что дверь окончательно сломана. Начальник курса решил, что материал для новой двери должен купить за свой счёт именно мой сын. Правомерно ли это?
Неправомерно! Устные требования компенсации это полукриминал... по закону должен был быть разбор, вашему сыну по результатам должны были предложить подписать документ о добровольной компенсации нанесенного ущерба, а в случае его несогласия обратится с соответствующим требованием в суд... так что ваш сын может отказаться выполнять устные требования хоть начальника курса, хоть министра обороны...
В данном случае нет. Это текущий ремонт.
куча мужиков что не кому шуруп закрутить . за это отвечает воеенный завхоз ...а сына просто хотят развести на деньги . Дверь если что можно купить позвонив по этому номеру 8(495)763-53-67
вот тебе и куча мужиков что не кому шуруп закрутить . за это отвечает воеенный завхоз ...а сына просто хотят развести на деньги ...
да, но смотря как, надо разбираться