Как можно сделать в Фотошопе карту страны или региона под цвет флага (см. пример на картинке)?
Я заинтересовался этим но в фотошопе полный профан. Хочется получить ссылку на подробный рок на русском языке (находил уроки на иностранном языке - ничего не понял)

Вообще нужна картинка на прозрачном фоне. Или попробуй поиграй со смешиванием слоя - Screen, Overlay etc.
в векторном редакторе в 10 раз быстрее и проще, да еще карты есть уже готовые, останется только цвет поменять
1. Инструментом Перо обводим контур области/страны
2. Создаём выделение из этой обводки
3. Заливаем текстурой или цветом полученное выделение на новом слое, нижние слои отключаем
4. Готово
Если есть готовый контур в виде двухцветного файла, то можно сделать на его основе маску и сделать всё вообще в 3 клика мышью. А вообще подобное нужно не в фотошопе делать, а в векторных редакторах
сделать новый файл с прозрачностью.
на фон вставить флаг.
добавить слой, вставить карту
выделить страну. вырезать.
объединить слои
Урок - быстрее всего не найдёшь.
Монтируется всё за 2-20 минут. Всё зависит от того, есть у тебя исходные данные и какого они качества.
Тебе нужен контур области и флаг.
Контур на первый слой. Флаг на второй.
Плюс ещё два взмаха мышкой
Всё.