Вот 'глaвными слoвaми' cчитаютcя: "люблю тeбя", a нe, нaпример: "хoчeтся дeнег". Это гoвoрит o приoритeтах чeловeчества?

316L Grade Surgical Steel Профи (903), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Слова вообще в наше время не являются чем то существенным
Колчанов Сергей Знаток (414) 6 лет назад
Констатация факта, а по существу?
Остальные ответы
Иванова Татьяна Мудрец (17776) 6 лет назад
Просто выражение "хочется денег" неудобно говорить, могут посчитать меркантильным человеком.
А на самом деле, произносить это хочется не менее часто, чем "люблю тебя")
Борис ХайретдиновЗнаток (379) 6 лет назад
Они разные вещи: любовь - категория психологическая, а тяга к деньгам, скорее всего, твой характер по крови.
Иванова Татьяна Мудрец (17776) Понятия не имею, как характер может быть по крови. Но Вам наверное виднее.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 6 лет назад
Ну, американцы в это человечество точно не входят)
...... Просветленный (30904) 6 лет назад
Не) самые лучшие словава это - СКИНЬТЕСЬ, ЧУВАКИ !))
White_balance Просветленный (23004) 6 лет назад
Вряд ли. В нашей жизни за фразой "я люблю тебя" люди могут скрывать как раз желание получить деньги. Это неудивительно, Бог предсказывал что люди будут любящими деньги и лишенными родственных чувств
Denya KawasakiПрофи (782) 6 лет назад
А где именно это написано, что он это предсказал? ( Я очень хочу прочитать )
White_balance Просветленный (23004) можете в своей Библии открыть или в интернете найти - 2 Тимофею 3 глава, стихи 1-5. Это описание качеств, которые будут свойственны людям в последние дни- время перед тем, как Бог вмешается и наведет порядок
Братья Раскольниковы Оракул (54945) 6 лет назад
главными (необходимыми и достаточными) словами считаются следующие четыре: да, нет, у-у, ффу
Dorian Gray (Прекрасный Принц) Просветленный (26525) 6 лет назад
Пфффф, для кого такие слова считаются главными? Уж точно не для меня! Я твердо знаю, что никакой такой любви не существует, и ванильные сопли типа "люблю тебя" для меня - пустой вскукарек. А вот деньги существуют. Но только от того, что скажешь "хочу денег", деньги не появятся.
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 6 лет назад
"Пфффф, для кого такие слова считаются главными?"

- это же как версия.
AN.NIK.I.Гений (75643) 6 лет назад
Сейчас любовь это выдумка. Потому, что люди стали попросту, бездушное дерьмо. Родители отдают детей в детдома, а то и выбрасывают в помойку. Дети родителей отправляют в дома престарелых, а то, того хуже - на тот свет. Мужья и жены общаются только через постель. Есть ли любовь? Есть. Но не для всех. Для Дориана Грея - ее не было. Для автора - Оскара Уайльда - было.
M@rselle_134 Мыслитель (5792) 6 лет назад
Общество живёт по принятому им шаблону.
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 6 лет назад
Денег хочется, чтоб порадовать, кого любишь. Ну и себя, тоже любимого...
Колчанов Сергей Знаток (414) 6 лет назад
Если больше радовать нечем :)
Витязь Звезд Мыслитель (6751) 6 лет назад
Это красивая романтика! Пусть так остается!
Александр Викторович Захаров Просветленный (37290) 6 лет назад
Нет, только о приоритете того человека, который говорит их искренне
Ben Latin Просветленный (47539) 6 лет назад
"О приoритeтах чeловeчества" говорят такие 'глaвные слoвa' как "Хочу есть и хочу пить". Исходя же из контекста вопроса правомерна русск. нар. пословица " «сытый голодного не разумеет».
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150859) 6 лет назад
Нет, не говорит! Слова вообще мало, что отражают в реальности. Чаще всего слова "я тебя люблю" означают "я тебя хочу" или "ты мне нравишься"...
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Одно не исключает другое. Почему бы и нет?
ПУСИ МУСИ Просветленный (27683) 6 лет назад
Вся СУТЬ в том, ЧТО ИМЕННО вкладывает человек в это выражение (люблю тебя). Можно ведь сказать: люблю тебя, подразумевая люблю тебя из-за твоих денег.
Подлинная любовь хочет ДАВАТЬ, а НЕ БРАТЬ!
Колчанов Сергей Знаток (414) 6 лет назад
Только хочет? или даёт?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому достаточно того, что у него есть))
Источник: философия жизни
Колчанов Сергей Знаток (414) 6 лет назад
А вопрос стоит о счастье?
Франгиза Никитина Оракул (88880) 6 лет назад
любовь это и есть сохранение и развитие - готовность стучать, трамвайное хамство и
слабость к халяве - не проходящее зло:)